Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2017, 21:29   #36
Звездочет
Guest
 
Пол:
Локация:
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нестеров николай Посмотреть сообщение
Звездочет...почитай хотя бы в современном варианте...
http://www.planetaskazok.ru/karelskz...churkakarelskz
Прочитал я про Ольховую чурку и про Ивана коровьего сына прочитал и про Тугарина Змея читал. Все эти былины, конечно, похожи. Тут тебе и богатырский сон и нож, воткнутый в притолоку, с которого течет кровь, когда богатырь попадает в беду и чудесное спасение и красна девица, которая намекает богатырю кому он, офигеть как, должен: «кабы не я, ты бы и во век не проснулся».
Ну не сложилось у меня какого-то мнения. Толи это черный пиар, толи страшилки.
А с Тугарином вообще интересная ситуация. Алеша Попович и Тугарин Змей поцапались на пиру у ласкового князя Владимира. Тугарина приносят на пир на золотом блюде, сопровождают его 12 слуг. (смотрим картинку с арабским текстом). За столом Тугарин ведет себя не честно, садится рядом с княгиней Апраксией.
«…Княгиню он, собака, целует во уста сахарные…
…По целой ковриге за щеку мечет
И целу лебёдушку вдруг проглотил…
»
(целиком проглотил. смотрим картинку)
Так вот, князь Владимир Киевский реальная личность, Апраксия тоже в летописях упоминается, именно как дама, ну скажем так, «любвеобильная», а Тугарин, оказывается, персонаж вымышленный. Некоторые историки, понимая не лепость ситуации, придумали, что Тугарин это ордынский князь, а Змей это у него погоняло было такое.
Цитата:
Сообщение от Radioman Посмотреть сообщение
Почему дракон имеет право быть, а Гидра и пр. чудовища-нет? Обоснуйте!
Я не рассматриваю кентавров или лирнейскую гидру как реальных существ, потому что слишком мало фактов подтверждающих их существование. Есть один-разъедный источник, где они упоминаются, это мифы древней Греции. Ни у каких других народов проживавших в средиземноморье их нет. Вы сами говорили, что существование любых объектов д.б. подтверждено ссылками на нескольких автором, археологическими находками.
Цитата:
Сообщение от Radioman Посмотреть сообщение
А может, именно мазозавры имели хрящевой тип скелета?! Что же Вы все для своего дракона, а для мазозавров уже никак? Я-за равноправие!!
У мазозавра не могло быть хрящевого скелета, потому что он рептилия. У рептилий скелет был костный. Как у рыб впервые появился костный скелет 400 млн. лет назад, так эволюция дальше и пошла по этому пути. Кистеперые рыбы, предки всех наземных позвоночных, имели костный скелет. Я не возражаю, жили, когда то мазозавры и действительно находят их скелеты с зубами похожими на те, что рисуют у драконов. Это понятно, если зубы выполняют одинаковые функции, удержание добычи, то и форма у них будет одинаковая. Но если находят до фига зубов, то и костей должно быть до фигищи, а их нет. Ну, почти нет. Может, и были найдено несколько костей мазозавров, вот на них и списали все это зубное изобилие. А может и того не было, попали останки драконов в некие уникальные условия вот и сохранились. Говорю же, пока сам анализ не сделаю ни чему верить не стану.

Написал все это и подумал. Бли-и-н! Да что же я делаю! Я же, как дурак, оправдываюсь за слова, которые я ни когда не говорил и не писал.
Ну Радиоман, ну змий я тут, понимаешь, упираюсь, разыскиваю ссылки. Хочет радиоман свидетелей, есть свидетели. Хочет радиоман костные останки, пожалуйста, есть и кости, и я подробно расписываю, почему официальная версия о мазозаврах не убедительна. А он все мои аргументы одним махом обнулил.
И как ведь хитро подвел. Написал:
Цитата:
Сообщение от Radioman Посмотреть сообщение
Лошадиное туловище требует много энергии. А человеческий торс имеет человеческую голову с человеческим ртом. Который должен непрерывно жевать траву для питания конской половины. Как Вы это себе представляете?
И как быть с Лернейской гидрой? Там практически мгновенная регенерация с дублированием поврежденой головы (прозапас). В принципе, Гераклу можно было поступить иначе: рубить головы как можно больше. В конце-концов получилось ды 1000 голов на одном туловище. И откуда последняя сотня бы торчала -я даже боюсь предположить. Голова на шее, а шея имеет диаметр и должна куда-то крепиться. А площадь туловища ограничена. Да и с поставкой материала для выращивания новых голов беда.. Она же не могла попросить Геракла "Слышь, чувак, перестань махать мечом! Мне пожрать надо, а то уже последние головы совсем мелкие отрастают. "
Так как быть с остальными мифическими существами?!
Как будто это я где-то высказался за возможность реального существования Лернейской гидры, а он меня разоблачает, как неуча с 4-мя классами ЦПШ. И теперь любой, кто прочитает его пост, подумает «ну Звездочет и тупо-о-ой» И ни кто же не будет читать все посты, что бы проверить, что я там про Лернейскую гидру понаписал. ЛЮДИ!! Я НИ ЧЕГО ПРО КЕНТАВРОВ НЕ ПИСА-А-Л!!! Вот, крупно выделил, восклицательных знаков понаставил, а сам понимаю все бестолку. Прав, прав Радиоман – ни кого, ни в чем не убедишь. На любом форуме, каждый про себя знает, что он один здесь Дартаньян, а все остальные казлы.
  Ответить с цитированием