Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2017, 20:38   #37
Звездочет
Guest
 
Пол:
Локация:
Сообщений: n/a
По умолчанию

На досуге размышлял о дуализме легенды о Зиланте. По одной легенде Зилант (буду пока говорить он) покровитель, мудрец, защитник, по другой - людоед. Вторая легенда явный фэйк. Некто достаточно ленивый и не очень остроумный тупо тролит Зиланта. Вместо того чтобы использовать образ Зиланта-василиска и приписать ему все те гадости, что уже насочиняли о василисках, он изображает его двуглавым чудовищем, да и то не сам придумал, а украл эту идею у греков. Не остроумно.
Или вот. Участие в штурме Казани неких существ покрытых чешуей или перьями. Что это было! Перебросили под Казань североамериканских индейцев? Оставлю пока этот вопрос за скобками. Но то, что дается в качестве объяснения, это нечто. Донцы сами нашили себе на одежду перья. Тот, кто это придумал вообще какой-то дебил, не задумывавшийся о культурных традициях того времени. Перьями обляпывали только всякий отстой, мерзавцев. Кроме того, казаки пришли на войну. Уже на подходе к Казани они должны были переодеться в железо - кольчуги, латы. И что они на кольчуги перья нашивали.
И ведь это не частный случай. Переврана вся история. У Фоменко хорошо показано, что писаная история это просто многократное повторение одних и тех же событий. Правда, он потом поехал куда-то не в ту степь, начал восстанавливать тот, исходный вариант умножением которого, и получен современная история. Понятно же, что если 70% фальшивка, то в первую голову нужно определиться, а оставшиеся 30% это что? Вполне логично предположить, что и исходный вариант фальшивка. Сперва сочинили его, а потом обстоятельства изменились и эту исходную фальшивку растянули еще на тысячу лет.
И такое творится не только с историей Европы, история Китая, Египта, практически все сделано криво, косо, тяп-ляп.
Меня приводит в недоумение грандиозность масштабов фальсификации и небрежность, я бы сказал, криворукость исполнения.
И ведь ни чего не закончилось фальсификация, переписывание продолжается и сейчас. Горят библиотеки, перелопачиваются архивы, пропадают артефакты.
  Ответить с цитированием