Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2015, 16:58   #11
Evgeni RaMiraSh
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2013
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 8
Вес репутации: 11
Evgeni RaMiraSh Новичок
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Radioman Посмотреть сообщение
Можно считать, что Земля - неподвижна, а вокруг ее вращается Солнце с спутниками - планетами, орбиты которых заходят за Землю и так далее вплоть до движения галактик. Но зачем это? Оголтелый такой подход для самомнения?
Безусловно. Можно рассматривать движение Солнца относительно Земли. С точки зрения принципа относительности... - замечу - приписываемому Г. Галилею, который к нему никакого отношения не имел, навесили просто это на него, равно как и то есть, что суд над ним - разводилово, и фраза "И всё-таки она верится!"... - просто кодировочная программа, чтобы Вы, например... - поверили, что движение Земли относительно Солнца вращательный тип движения, равно, как и все иные специалисты... по вентиляторам...

Вот - http://scaliger.ru/texts/copernic.html - это в силу чего это Г. Галилею было продвигать "открытие" Коперника... которого и не было... - Коперника, как и Кеплера... и их "открытий"... если это открытие - чушь?
Это же научная смерть его.
Галилея.

И ещё очень, очень, очень большого числа... - верующих: http://komtv.org/38014-vera-v-boga/

Так... то Ваше, что мною подчёркнуто... - это утверждение.

"Бремя доказательства утверждения - лежит на утверждающем."

А с дополнением... "Отрицать можно всё, что угодно. Пока не доказано обратное" - согласны?

Мне можно просто отрицать, что движение Земли относительно Солнца является вращательным типом движения... доказательств-то от Вас - не видно.

И может быть... припомните... а Вам учитель в школе их приводил?

Он, случаем, не рассказывал ли Вам байку о плоской Земле?



Ну, и про гениальное "открытие" Коперника?

А как так, что Вы - верите, что наши предшественники были тупицами... а на настоящий момент такое - исключаете?

Ну, у меня, вот, отец - учитель физики.

И о методике ведения урока по преподношению информации о типе движения Земли относительно Солнца - мне известно также, как кому-то - "Отче наш".

Доказательство-то будут, что движение Земли относительно Солнца это вращательный тип движения или Вы меня будете обвинять в оголтелости?

Законы-то природы это изменит?

Ну, и... а Вы полагаете, что А. Эйнштейн... - считал, что движение Земли относительно Солнца - это вращательный тип движения?

Ой, ли?

Evgeni RaMiraSh вне форума   Ответить с цитированием