Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2010, 08:00   #161
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gidrion Посмотреть сообщение
...
(Ст.117 п3 КРФ)
Зависимы? Судьи независимы (Ст. 121 п1. КРФ)
Боятся? Чего? Прочитайте статьи 120 и 122.
...
Судью никто не может сместить с должности, кроме коллегии судей того же уровня.
Прочитайте на досуге, что такое "система сдержек и противовесов".
Ну чтож у власти в РФ действительно стоит мощная организация. Только она никакая не тайная и народ сам избрал ее.
Видимо вы всё-таки из тех, кто слепо верит написанному, и отвергает любую информацию которая не укладывается в убеждения...
У меня сестра юрист, её подружки юристы, работают в милиции, судах, следователями, приставами, секретарями. И за кулисами естественно много чего обсуждается. Именно оттуда я знаю о том, что там на самом деле происходит. Поверьте с судебной властью всё чрезвычайно не просто, ибо вся коллегия судей так-же повязана этими незримыми правилами. Судья знает, что если он ослушается приказа сверху (Хотя по конституции это немыслимо, судья типа независим), то он очень быстро потеряет работу, и это самое мягкое наказание... (если судья потеряет работу, то он более ни когда не сможет стать судьёй, и они этого очень боятся). Вы видимо не видели как работает наша бюрократия изнутри (я видел - это просто отвратительно).
Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
От детерминизма в науке отказались уже давно. С появлением квантовой физики. На данный момент считается, что распад ядра атома принципиально не имеет причины (т.к. это квантовое событие), и это не связано с нашими недостаточными знаниями о его устройстве. Где то читал про это недавно, сам не на столько силен в квантовой физике, чтобы спорить. Квановая физика вообще мутная вещь ))
Они приняли вывод, что распад ядра не имеет причины, потому что не могут это объяснить, это очевидно. Они не могут найти, исследовать, описать причины квантовой неопределённости, они лишь видят, что эта неопределённость существует. Здесь в игру вступают гораздо более глубинные законы вселенной, которые пока они не могут понять.
Их математическая модель вселенной и материи, лишь поверхностна и может описать только то, что учёные смогли понять, поэтому очевидно что эта модель неточна и не полна. (Что бы понять, что я имею в виду под моделью - предмет "моделирование", кафедра ВТ, ФИСТ, УлГТУ, 3-й курс)

Последний раз редактировалось progmachine; 15.01.2010 в 08:06.
progmachine вне форума   Ответить с цитированием