Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2014, 13:15   #108
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Radioman Посмотреть сообщение
Ну если инструктор в течении нескольких занятий заставляет людей просто сидеть и представлять *красный горячий шар, и всё* - то и этих денег не отрабатывает.
Однако - с одной стороны Вы пишите, что вроде бы *На третий день появились странные эффекты, но их можно было списать на галлюцинации, на четвёртый и шестой день появились такие эффекты, которые уже ни как не списать на галлюцинации, поскольку они чётко соответствовали наблюдаемым во вне событиям
Но с другой стороны -
* Мы просто сидели и представляли красный горячий шар, и всё.*

Так зачем вообще тогда какой-то учитель? Достаточно просто представить этот шар и все? Дорога открыта?
Странные учителя и странные результаты.
А на практике - КАКИЕ эти результаты? Конкретно?
Думаю, если любого человека заставлять думать о красном шаре неделю подряд - так точно галлюники пойдут..
Да, практически всё занятие мы просто сидим и представляем красный горячий шар в определённых местах тела, делаем его больше-меньше, с периодичностью примерно 10 раз в минуту. Больше, два вдоха-выдоха, меньше, два вдоха-выдоха. Ни какого гипноза или чего ещё. Но одного только этого ментального упражнения достаточно, что-бы открывать и включать энергетические точки, каналы и чакры. И да, для практики не является обязательным постоянно ходить к инструктору, основная часть практики должна проводиться дома, минимум один час в день, и иногда появляться у инструктора. Но мне интересно ходить на каждое занятие, это мой выбор. Туда приходят особого рода люди, чистые душой, с ними приятно общаться, каждый раз что-то новое происходит в медитациях, а с инструктора энергия такой мощности прёт, что бывает трудно выдержать - суставы ломит, энергетические каналы болят так, что выть хочется. И это сам инструктор ещё не достиг просветления. В общем не хось вось, это трудно, тяжко.
По поводу денег. Москва город большой, он за просто может собирать залы по 20-30 человек и грести деньги лопатой, но не делает, ибо цель иная. Не редко на занятие приходит всего 2-4 человека и всё равно он ведёт занятие, в то время как другие инструктора отказываются, если 5 человек не набралось. К слову для тех инструкторов что цигун, что йога это просто гимнастика.
Вот ссылка на описание моего первого опыта.
progmachine вне форума   Ответить с цитированием