Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2009, 19:48   #100
Light73
*^*^*^*^
 
Аватар для Light73
 
Регистрация: 26.04.2009
Возраст: 34
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 19
Вес репутации: 15
Light73 Новичок
Отправить сообщение для Light73 с помощью ICQ 339607830
По умолчанию

Напишу здесь)
Сколько себя помню во сне очень часто осознавал, что это сон и поэтому вел себя как хотел, ну с 10 этажа прыгал и пофиг), не разбивался, хотя при падении что-то схожее с болью в ногах ощущалось, не очень сильно.
Представлял различные сюжеты и они происходили во сне.Летал , огнем дышал), прыгал очень высоко, хотя не всегда получалось. Было такое, что я видел двух своих родственников и представил как они превращаются в как-их демонов и в следующий момент так и случилось ).Редко, бывают сны с непонятным мне сюжетом, где я ситуацию не контролирую,зачастую в таких снах не осознаешь что это сон, сны довольно красочные, атмосфера в них зачастую тревожная(правда таких снов давно не видел).
Обычные сны не очень четкие, я так думаю это просто сила , так сказать, моего воображения, благодаря чему я успешно манипулирую сценарием сна.Это на столько привычно , что не кажется каким-то особенным ОС, хотя если почитаю про ОС поподробней, мб чего и пойму).
-----------------------
Есть еще один интересный момент.
Уже не помню когда такое началось, год или два назад, но иногда со мной случается следующее: зачастую это происходит когда я сплю днем или когда ночью я поздно ложусь спать, а спать не хочется, долго валяюсь и потом приходит это состояние--- после того как заснул, не известно через какое время открываю глаза и вижу свою комнату, т.е. по настоящему ( не видение и пр.) , но при этом ничем пошевелить не могу, как-будто паралич что-ли, не могу говорить , проснуться и выйти из этого состояния сразу же так-же не могу, при этом окружающий мир вижу не как всегда(и вроде как двигать зрачки тоже не могу, не уверен, но вроде и ничего не слышу), а немного странно, почти не заостряя внимания ни на каких предметах.
Сначала немного пугался, но потом привык и научился выходить из этого состояния, нужно очень сильно стараться повернуть шею(голову) и если это немного удается - я просыпаюсь полностью.
Думаю такое состояние где-нибудь уже научно было объяснено и ничего в нем особенного нет.
Как-то раз я вошел в такое состояние ночью, маленько испугался, тогда такое у меня не часто бывало, смотрел на темную комнату, потом перевел взгляд на руку --- и увидел ее сквозь одеяло,причем не только руку(но и объемные очертания одеяла,простирался ли взгляд дальше не могу вспомнить), но внимание я заострил на ней, видел я не так как обычно, тем более была ночь, а видел все в каком то сине-сером цвете, видел объемную руку,её верхние и нижние края,внутри же она была прозрачной, длилось это не долго, так как я поспешил выйти из такого *сна*, потом я подумал , что это всего-лишь мое воображение прорисовало очертания объектов,когда проснулся, рука действительно была под одеялом и естественно сквозь одеяло я ее уже не видел.
------------------------
Сейчас думаю намеренно поизучать свое состояние и свои обычные сны.

-------------------
Вспомнил,хотелось узнать, на сколько вы чётко и ясно видите окружающий мир во сне?Я обычно вижу его не слишком четким, редко, но бывает четкий и ясный, но чтобы прям как в реальной жизни-- наверное никогда не видел.
Хотя может быть мои сны четкие, просто я почти всегда заостряю внимание только на небольшом количестве объектов,а окружающий мир как-то не разглядывал.
__________________
animo et corpore
Light73 вне форума   Ответить с цитированием