Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2014, 00:17   #106
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Где то до 2008-го года я был ярым материалистом, и всех ясновидцев, духовников, и прочих верующих считал то ли глупыми, то ли вообще сумасшедшими.
В 2008-м ко мне в руки попала книга "Трансерфинг реальности", которую я прочитал и понял. Мои опыты с трансерфингом в общем показали, что он работает, нужно только понять что такое намерение и как оно работает. До того времени были лишь немногочисленные эффекты, которые можно было списать на причуды сознания, которым нельзя доверять.
В 2013 мне сестра советовала сходить посмотреть что такое цигун. В марте 2013 обстоятельства сложились так, что была возможность сходить посмотреть, к тому же сестра оплатила за меня вводное обучение. Тогда я и понятия не имел, что это такое, посмотрел на фотографии в интернете - вроде какая-то китайская гимнастика, на ушу похожа, ну думаю схожу посмотрю, позанимаюсь гимнастикой, раз уж сестра оплачивает.
Когда пришёл на занятия, оказалось что и гимнастики как таковой практически нет в этой разновидности цигун (Чжун Юань цигун), в основном медитации. Ну думаю, ладно, помедитирую, раз уж пришёл и оплачено. На третий день появились странные эффекты, но их можно было списать на галлюцинации, на четвёртый и шестой день появились такие эффекты, которые уже ни как не списать на галлюцинации, поскольку они чётко соответствовали наблюдаемым во вне событиям, где-то я уже на этом форуме выкладывал этот свой опыт. Всё это было для меня неожиданностью, ни кто мне не рассказывал что так будет.
Какое это странное ощущение, восторг, когда ты даже не просто верующий, а осознаёшь, что действительно есть нечто, чего люди не знают.

Данную тему можно попробовать раскрыть через притчу.
Представьте себе, что есть некий биологический вид бабочек, которым для размножения не является обязательным трансформироваться из гусеницы в бабочку, более того, процесс трансформации длительный и трудоёмкий. В состоянии гусеницы, они слепые и ползают, в состоянии бабочки они прекрасны, у них есть крылья, они зрячие, умеют летать и больше ни когда не умирают.
И вот живут миллиарды этих существ, ползают по земле, кушают травку, размножаются, живут и умирают, так и не став бабочками. И ходят среди них легенды, что мол были какие-то в давности святые, которые умели делать странные чудеса, но ни кто всерьёз не верит в эти легенды, а тех кто верит считают сумасшедшими глупцами. Есть среди тех кто верит упрямые "глупцы", которые "тужатся", голодают, совершают какие-то странные аскезы. Попадаются из них очень редко какие-то "на всю голову отмороженные", которые говорят какие-то нелепицы про полёты, про очищение, про свет и красивые цвета, красивые восходы и закаты. Что-за бред? Мы не умеем летать говорят нормальные, интеллектуальные представители. Что-за бред, что такое цвет? Что такое красиво? Вы о чём?
А те "глупцы", что упрямо совершали аскезы и очищали себя, со временем прозревают, отращивают крылья и молча взлетают из серой угрюмой толпы "разумных" представителей. И прилетают они, садятся на землю и учат только тех, кто искренне верит, что можно летать. На остальных "разумных" они не обращают внимания, ведь те настолько умны, что спорить с ними бесполезно. И лишь сотни из миллиардов действительно чувствуют и осознают, что можно стать прекрасным существом и прозреть, они уже что-то мутное видят. И лишь единицы из миллиардов раскрываются полностью и становятся бабочками. Однако среди этих миллиардов есть огромное число шарлатанов, которые банально получают выгоду, оболванивая тех, кто сам ищет правду, но не находит тех, кто действительно летает. И шарлатаны те, ещё больше дискредитируют идею, что летать возможно.
progmachine вне форума   Ответить с цитированием