Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2009, 01:44   #12
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Пусть немного не в тему, но всё же тоже про псих больницу, на форуме уфолога один из старых пользователей a-luk, рассказал интересную историю, мне понравилось, поэтому не удержался и выкладываю вам на обозрение)

Цитата:
Вот прочитал всё здесь и вспомнилось. Где то в 1968 году, студентом я тогда был, на кафедре судебной психиатрии показывали нам одного чела, уже с выставленным ему диагнозом - шизофрения. Мы с ним беседовали. Как он туда попал. Из Хабаровска вылетел в Москву, пробился на приём к 3-ему или 4-ому, уже и не помню то ли заместителю, то ли помощнику министра сельского хозяйства того периода времени. До министра его конечно же не допустили. По окончании беседы с ним, вытащил из под полы обрез охотничьего ружья и застрелил его. Причем далее - в аэропорт, и улетел обратно в Хабаровск ( вот такие времена были ). В аэропорту Хабаровска его взяли. В результате проводимого следствия он оказался в судебно психиатрическом отделении краевой больницы. А смысл был в том, что он ( вообще то он каким то инженером был, далёким от сельского хозяйства ) совершил "открытие" способное увеличить рост зерновых, причем не очень намного, всего где то процентов на 30. Для этого нужно было ряды посевов пшеницы, да и других злаковых располагать по магнитным силовым линиям Земли. С этим открытием он "носился" около 2 лет. Ходил везде, писал, но ему конечно что то же отписывали, а в основном крутили пальцем у головы. Тогда он решил, что поедет к министру и застрелит его. Для чего ? Как он нам объяснял, что он прекрасно понимал, что его расстреляют, но дело будет громким, привлечет к себе внимание, и кто то займется этим вопросом - он то погибнет, а вот Человечество от этого выиграет. И вот ради именно Человечества он и решился на такой шаг.
Ну, расстрелять его не расстреляли. Где то на принуд лечении он остался. Что с ним стало дальше не знаю. Наверное либо выпустили по прошествии какого то времени, а может и сгинул там в спец отделении. Но вот уже где то в 80-х, в журнале "Наука и жизнь" читаю статью про какой то исследовательский сельхоз институт, в котором проводятся практические работы по повышению урожайности злаковых и смысл этих опытов заключается именно в расположении рядов посевов вдоль магнитных силовых линий. Прочитал и вспомнил того инженера шизофреника. Рассказывал он нам и ещё об одном своём открытии - взлет и посадка самолётов в Хабаровском аэропорту производились над хабаровским городским кладбищем. Он обивал пороги всяких начальников, доказывая, что при этом - пролете низко летящих самолётов над кладбищенскими памятниками, образуются электромагнитные возмущения довольно пагубно влияющие на здоровье людей проживающих в близ расположенном поселке. Обивал пороги конечно же безрезультатно. Но вот опять же лет через десять после тех бесед, я узнал, что самолёты в Хаб аэропорту взлетают и садятся только с другой стороны, не летая над кладбищем. Почему это сделали не знаю, может город "подошёл" уже к кладбищу, а может и кто то до идей того инженера добрался
Вот такие "шизофреники" тоже были.
Taf вне форума   Ответить с цитированием