Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2015, 09:36   #19
DoomGuy
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2015
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 12
Вес репутации: 9
DoomGuy Новичок
По умолчанию

Наконец, меня вынесло прямо на берег Плещеева озера. В ста метрах от берега, в волнах покачивался катер, с веселой компанией на борту. Я слышал смех, музыку. Мне эти звуки, показались зовом с другой планеты.
Я лихорадочно начал рыться в сумке, нашел бенгальский огонь, не помню как поджег. Следующее что отпечаталось в моей памяти - я ору, расмахиваю этим бенгальским огнем (специально взял, для подобных случаев), прыгаю, искры летят во все стороны. В тот момент мне было плевать на то, что меня могут услышать те, кто меня искал, я очень хорошо понимал - если этот катер меня не подберет, то мне очень повезет, если удастся просто умереть.
Меня заметили. Подошли к берегу, я тут же вскарабкался на борт, завопил чтобы они скорей отчаливали. Наверное, у меня был вид человека, вырвавшегося из Преисподней, потому что с этой веселой компании, сразу слетел весь кураж и они беспрекословно подчинились. Катер отвалил от берега. А стоявшие на палубе, принялись тыкать пальцами, куда-то вверх. Я обернулся и увидел, что посреди леса к небесам поднимается гигантский столб зеленого света. Такого жуткого оттенка, как в старых фильмах ужасов. А вокруг этого столба, вились какие-то тени. Кто-то пробормотал: "Ребята, валим отсюда" и после этого вопросов по поводу срочной эвакуации, уже не было. Вот только это был еще не конец.
Когда наш катер от берега отделяла уже довольно широкая полоса воды, одна из девушек (там был одни молодые ребята), пронзительно завизжала, тыкая пальцем в сторону берега. Я обернулся. Посреди столба мертвенно-зеленого света, теперь высился силуэт исполинского существа, высотой наверное, с двенадцатиэтажный дом, если не выше. Оно было похоже на дракона. Вот только в книжках, фильмах и прочем, их рисуют как таких забавных, милых зверушек, а этот выглядел так, что от его вида можно было обделаться. Ох, я даже не могу описать, насколько страшно выглядело это чудовище, такое можно только увидеть. Забудьте все фильмы фэнтези, это было страшнее чем все картинки Гигера вместе взятые. Дракон посмотрел на нас, разинул пасть и громовым голосом захохотал, так наверное мог смеяться сам Сатана. Спас нас только моторист - тем что жал на газ, на полную катушку. Мы умчались от того берега, за несколько минут и все равно, перевели дух, только когда он скрылся вдали. И все равно, мы еще долго видели вдалеке, зеленое свечение.
DoomGuy вне форума   Ответить с цитированием