Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2017, 12:49   #7
PorcoRosso
Guest

Вы бы предварительно обращали внимание, кому и по какому поводу отвечаете. А то реально получается "столько много слов" ни о чём.

Петухов написал ерунду. Для уфолога с 45-летним стажем непростительную, но показательную. Да ещё и наврал. Ерунду - потому что именно у него и были все возможности писать "отчёты" дюжинами. Наврал - потому что "академики" никаких отчётов у КП не требовали. Можно в петуховской писанине увидеть шаги вперёд, шаги назад, прорывы и даже ни единого разрыва. Вкусы личные, итог один.

>>>Если откинуть совсем уж тех, кто КУ-КУ на голову, то все равно останется много неравнодушных НЕ академиков. Организация -то общественная. Так что же, Вас назначить Председателем Приемной Комиссии в Космопоиск? И Вы будете отбирать туда только кандидатов наук? -но тогда это будет РАЕН. Но не общественная организация
А почему не? Общественная организация - это юридический статус. В КП и так, кстати, не принимают определённые категории граждан - любителей С2Н5ОН, к примеру. Наличие диплома/степени как минимум - формальный критерий. Закон запрещает отказывать в приёме в ОО по критерию нации, расы, гендера, но ничуть не запрещает тот же профессональный ценз. То есть в ОО дайверов принимают людей с сертификатом не ниже Advanced Open Water и дайвбуком от сколько-то часов.

Вообще этот бред про общественную организацию пишут много и часто. Даже в ЧаВо КП есть порция. Что, дескать, у нас ОО, поэтому ни зарплат, ни бюджета, а всё автостопом. ОО не извлекает прибыли из своей деятельности. А зарплату может платить любую - хватило бы денег на счёте.

>>>может Вам стоило бы просто создать СВОЮ организацию из доверенных и проверенных лиц и показать тому же Космопоиску как надо работать?
Показать что? Как писать "отчёт" на уфологическую тему? Так Гугл вроде бы пока бесплатен, вбиваем "Жак Валле/Массимо Теодорани/Милтон Урквад" etc и следуем совету дедушки из мавзолея.

>>>у КП много недостатков и возможно, много случайных людей. Так что Вы конкретно предлагаете? Утопить 90% в болоте или на костре пожечь? (А судя по Вашему тону -только так!)
Не знаю, в какую книгу вы смотрите, и какую фигу там видите.
Никаких "случайных" людей в КП уже давно нет. Когда-то, наверное, были. В наши дни там совершенно целенаправленно собираются граждане, которым хочется чувствовать себя крутыми Малдерами без особых затрат интеллекта.

[I]>>>мое мнение-это мое личное мнение. И как я догадываюсь, оно Космопоиск не Если бы совсем не волновало - мистер банхаммер с вернисажа вёл бы себя спокойнее. И новый царь горы(Александров) не взял бы темой своего первого выступления фашистскую сучность зловредных гринписов.

Проблема одна. Проста. И обывателю совершенно не понятна. Публичные "уфо" инициативы совершенно оторваны от реальности. Не опираются ни на какие реально происходящие явления и реальные эффекты от этих явлений для экономики.