Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2011, 11:59   #3
SoZial
Иследователь-аналитик
 
Аватар для SoZial
 
Регистрация: 03.04.2011
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 53
Вес репутации: 13
SoZial На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от knownewlife Посмотреть сообщение
.....
Продолжайте пожалуйста, очень интересно.
Спасибо, knownewlife.
В мое время к академической науке, напрочь отрицающей такие явления как НЛО, полтергейст . и др. АЯ, среди уфологов (в моем регионе и в стране в целом) существовало довольно скептическое отношение. Это, наверное, понятно - почему. Они непосредственно занимались с такими случаями на местах, а "академики" сидели в своих кабинетах и листали всякую АЯ-литературу, в которой, как говорится. все понемногу - правда и вымысел.
По-моему, в России до сих пор существует так называемый Комитет Против Лженауки (но уже на общественных началах), который время от времени выступает в СМИ против той или иной "ненаучной" деятельности.

И тем не менее я начну с описания того, что такое научная деятельность, что такое научное исследование. Потому что я в принципе, можно сказать, претендую на создание НАУЧНОЙ УФОЛОГИИ, методологию которой мне удалось сформировать в 90-х годах прошлого века... Это такая уфология, против которой бессилен даже сам Комитет по Лженауке.

Эти материалы долго пылились у меня в архиве, пока вот я не набрел на этот форум, где, я думаю, им самое и место. В этом смысле нужно хорошо понимать следующее. Я не ПРОДВИГАЮ свою "уфологию", я просто дарю ее миру даже без надежды на то, что кто-то воспримет ее как методологию своей деятельности.
А то, что НЛО она - эта методология (комплекс особых подходов и методик) - "щелкает как орешки", - то это безусловно. Моя научная уфология способна решать проблему НЛО в мире по мере ее, так сказать, обострения. То есть, - когда она становится уж очень социально-значимой.
Но об этом уже далее.

Последний раз редактировалось SoZial; 11.04.2011 в 12:04. Причина: микропоправки
SoZial вне форума   Ответить с цитированием