Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2011, 19:10   #46
knownewlife
Заинтересованный
 
Регистрация: 06.04.2011
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 55
Вес репутации: 13
knownewlife Новичок
По умолчанию

* блин такую тираду написал , а она потом пропала .... всё же повторю и напишу снова. В основном к _Z_ !!!

это же очувидные вещи ! =) кажется мне _Z_ намеренно подменяет понятия, не надо подменять )
Конечно каждая точно зрения имеет право на существование. Ещё и ветви разума какие то - это типа, что ли - зажигалка->кактус>паук>кошка>homosapens!?) сорри опять таки за каламбур


Как я правильно заметил с начала , всё же в своей логике вы завуалировано пытаетесь привязать какие то свойства разума(матирри, физических законов) с паралельными (потустаронними) мирами. Это не верно в данном случае как я считаю. Да и ещё как вы верно заметили для меня нету разницы между паралельными и потусторонним миром!=)) (какая для меня может быть разница, если наши миры никогда! непересекаются).

Цитата:
"Я сильно сомневаюсь, что человеческий разум использует в своей работе все законы нашего мира."
- По вашему , хотите сказать , что может быть человеский разум в работе использует 50% законов нашего мира и 50% не нашего мира!? (это полнейшая чушь - какими законами не пользовался наш мозг при работе (квантовыми не квантовыми, химическими или любыми другими) они 100% принадлежат нашему реальному миру)

Цитата:
"Можно предположить, что есть другие типы разумов, использующих другие законы. Вполне возможно, что разные типы разумов не смогут познать все типы закономерностей окружающего мира в силу использования разных (и не всех) законов окружающего мира."
- То есть по вашему, если в соседней солнечной системе в условиях обсолютно не схожих с нашими, зародился разум совсем не схожей с нашим. Мы не сможем его опознать а он опознать нас!?Не знаю как для вашего мира, но для моего реального - все законы равны для всех!и в том числе и окружающего мира. Ё
И это напомнило мне известных, и уже упоминающихся здесь мной Стругацких "Малыш" - контакт! =)
Разум абсолютно отличный от нашего, который опознал , познал , мало того ещё и принял человека в "свой мир". Но нам его не понять не познать в силу свойств этого разума. Но не окружающего мира ! =)
это же очувидные вещи ! =) кажется мне _Z_ намеренно подменяет понятия, не надо подменять )
с этим разобрались .
-"У нас вопрос о том, как мы будем отличать познаваемый объект от непознаваемого .

Позноваемый объект - тот который можно опознать (отличить от других)
непознаваемого - который нельзя в принципи !

(Все материальные объекты познаваемы в принципе.
Все объекты определенной реальности познаваемы в принципе.
Все объекты определенной нереальности - непознаваемы в принципе.)

Последний раз редактировалось knownewlife; 30.04.2011 в 16:55.
knownewlife вне форума   Ответить с цитированием