Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2009, 17:37   #3
Алексей
Спец
 
Регистрация: 27.11.2008
Возраст: 44
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 734
Вес репутации: 24
Алексей На 1 уровнеАлексей На 1 уровне
По умолчанию Настрой на победу, это внушение, самовнушение.

Господи! Дай мне силы для того, чтобы сделать то, что я могу сделать;
дай мне кротость, чтобы смириться с тем, что я не могу изменить;
и дай мне мудрость для того, чтобы всегда отличить первое от второго!

Самовнушение в частности, как вид внушения в общем и целом, имеет определенную силу. Человек способен при помощи внимания и воли заниматься саморегуляцией.
Известны психические травмы, возникающие на почве самовнушения. Негативный эффект самовнушения может наблюдается у впечатлительных людей при ошибочных медицинских диагнозах.
Встречается и позитивный эффект от самовнушения. Он применяется в современной медицине для лечения невротических заболеваний таблетками-пустышками (плацебо). Эффекты самовнушения объясняются биохимической связью процессов, протекающих в нервной системе с процессами, протекающими во всем организме.

Настрой на победу, это внушение, самовнушение.
Известна история о том, как во время войны, после того как армия высадилась на морской берег, полководец приказал поджечь корабли. После этого он объявил войскам, что теперь у нас есть выбор только между победой или смертью, отступление невозможно. Солдаты поняли это и разгромили в десятки раз превосходящие силы противника.
Ищите во всем хорошее. Величайшим успехам почти всегда предшествует множество поражений. Именно уроки, извлеченные из неудач, делают достижение успеха возможным. Смотрите на каждое временное поражение как на дорожный знак, говорящий: «Остановись, иди лучше вот этим путем». Одно из качеств уверенного человека заключается в отказе мыслить понятиями «провал» или «поражение». Их заменяют понятиями «ценный урок» или «временный сбой».
Алексей вне форума   Ответить с цитированием