Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2010, 08:02   #71
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gidrion Посмотреть сообщение
Вполне оправданная догадка. Или ты думаешь, что в галактике А. ни у одной звезды нет планет?
Однако-же догадка! А не чёткий факт. И эта догадка используется для подтверждения теории, что напрямую указывает на то, что теория ещё не доказана. Так, что термин "теория" обозначает, что-то, что может быть не доказано.
Цитата:
Сообщение от Evgen Посмотреть сообщение
Я на счет расширении Вселенной. А что если: планеты в нашей солнечной системе двигаются вокруг солнца не по ровному кругу, а по овалу. Получается что планеты удаляются и приближаются друг к другу, тому доказательство Марс, когда он приблизился к нашей планете на стоко, что мы могли увидеть его не вооруженным глазом, наверно, небольшой красной точкой(это по телевизору слышал). А если наша солнечная система тоже крутится вокруг центра нашей галактики, и галактика крутится через центр чего-либо, с тем же фактором что они все двигаются по овалу. Может и создается такая иллюзия что вселенная расширяется. Может в чем-то ошибся.

ПС Это всего лишь моё предположение, а не утверждение.
Если-бы красное смещение спектра определялось только этим, то получалось-бы так, что с одной стороны все объекты приближаются к нам, а с другой стороны отдаляются. А они на самом деле отдаляются во все стороны.
Хотя вот было дело, я видел где-то на сайтах НАСА карту галактик всей обозримой вселенной. Напрямую создаётся впечатление, что был какой-то изначальный равномерный туман ( или что-то подобное), который потом начал "съёживаться", начали появляться "сгустки", которые потом сформировали галактики, скопления галактик, такая неравномерная картина, напомниающая швейцарский сыр. О расширении ни чего не видно.
progmachine вне форума   Ответить с цитированием