Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2010, 08:50   #18
Yety-android
Активист
 
Регистрация: 21.01.2010
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 113
Вес репутации: 16
Yety-android На правильном пути
По умолчанию

Cпасибо за предложение, Алексей, вот только я не умею делать такое--оформить в отдельное произведение с возможностью продолжения--если бы ты в этом помог, то было бы хорошо. мы сейчас собираем информацию которая могла бы лечь в основу новой главы.
Так, а теперь концовка рассказа ,,Уикэнд с..."

Шли они долго и чем дольше шли тем меньше им этого хотелось, но о том чтобы повернуть назад никто не решался предложить. Зашли они в тёмный еловый лес и вдруг услышали полный отчаяния человеческий крик. Мужчины первыми пошли к тому месту откуда он был слышен --там лежал Николай. Вдруг Игнат расталкивая всех кинулся к лежавшему, начал его трясти и кричать:
--Коля, не падай вниз! Разозлись на меня и поднимайся по воронке! Вниз легко, но ты не поддавайся, разозлись и вверх!
Но Николай с остановившимся взглядом уже ушёл...Помрачнев Игнат встал, его тронул за плечо Сергей и они пошли сооружать носилки.Уикэнд был испорчен,принеся тело Николая в лагерь послали двоих за местным участковым.Придя на место--как же вы тут всё затоптали, участковый составил протокол, переписал паспорта всех и задав всего несколько вопросов ушёл.
Когда ехали обратно Игнат вдруг притормозил, съехал в лес и посмотрев Ольге в глаза сказал:
--А теперь выкладывай ВСЁ!
--А я и сама не знаю всего,--сказала она и уткнулась лицом в ладони...Подняв лицо она сказала:
--А с тем что здесь произошло я должна ещё сама разобраться. Я наверное скоро от тебя уйду... сюда...
Заведя машину Игнат вырулил на дорогу и молча погнал в город.
На следущий уикэнд Игнат предложил Ольге навестить её мать, та этому почему-то не удивилась. Когда они подъехали на джипе к старенькой избе Игнат почувствовал какая огромная пропасть между его миром и этим, хотя он и раньше бывал в таких местах, но никогда особо не задумывался над этим. Надвигалась осень, мать чувствовала себя неважно и Игнат взяв за свой счёт неделю помог убрать картошку, привезти и наколоть дров, подправил крышу.
--Я останусь с мамой, ей тут без меня трудно, а ты езжай, у тебя работа.
--Я приеду через неделю,--сказал Игнат, но приехал только по весне...
Не зная почему--буд-то какая-то сила не пускала его туда, но как только он собирался в очередную пятницу то что-то нехорошее с ним происходило: то руку обожжёт кипятком, то подскользнётся на ровном месте и ударится обо что-нибудь с сотрясением мозга, то машина сломается прямо на выезде из города и.т.д.Всё это прекратилось как только он перестал пытаться...,но вот пришла весна и почувствовав что не может не поехать Игнат собрался и...Увидев заколоченный дом он от соседей узнал что Ольгина мать умерла, а куда уехала Ольга никто не знал.
Май, их команда приехала на международный троффи-рейд ,,Вепсовский лес".Игнату в качестве штурмана дали молодую,но очень свою женщину. Юлия отлично читала дорогу, правильно выбирала вариант объезда препятствия, по грязи тянув за собой трос лебёдки верно выбирала за что зачекероваться, висла на борту борясь с боковым креном джипа, а бивуак разбивала так как буд-то этим занималась всю сознательную жизнь. Вот только Игнат всегда спал в машине и один...
В своём зачёте их экипаж шёл в середине--для первого раза отлично. Однажды выдалось дождливое утро. Старт получился затянувшимся, а на очередном препятствии работая лебёдкой погнули задний кардан о валун после бокового скольжения. Пропустив всех вперёд и поняв что для них гонка закончилась /такой кардан надо было заказывать через автоцентр/, переодевшись во всё сухое сидели они в машине и слушали как дождь мерно бьёт по крыше. Буксир им обещали только к вечеру--всем было трудно. Они сидели и молчали, говорить было не о чём--так резко выйдя из тяжёлой гонки они ощущали себя как рыба на песке. Игнат опустил стекло и закурил. Юлия попросила сигарету, а он и не знал что она курит. Жадно затянувшись она бросила её и...
Видя её ловкую спортивную фигуру Игнат старался думать что она всего лишь штурман и не более того.Она была совсем не похожа на Ольгу, но в ней чувствовалась в каждом движении удивительная грация кошки. С растрёпанной причёской, в майке, джинсах и грязных сапогах она была очень обаятельна, а он старался думать только о том как преодолеть препятствие и вот она прижалась к нему губами. Его закружило... их закружило и они откинув сидения, кое-как раздевшись в салоне машины.........
Игнат откинулся в сторону и закурил и вдруг сквозь опущенное стекло он услышал пронзительный птичий крик от которого ёкнуло и защемило сердце и большая тень с шумом крыльев промелькнула в просветах между деревьев...
Игнат с Юлией вечером на передке вернулись в город и больше в троффи-рейдах не участвовали. Юлия родила ему двух сыновей и на уикэнды они теперь выезжали только на дачу.
Yety-android вне форума   Ответить с цитированием