Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2010, 21:29   #376
Vladimir2
Активист
 
Регистрация: 03.08.2010
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 179
Вес репутации: 15
Vladimir2 Новичок
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir2
Зато у меня действие равно противодействию. A это основа механики, включающая в себя все законы механики.
Цитата:
Опять фантазии. Это всего лишь 3й закон Ньютона. И кто то тут недавно утверждал, что он для Кориолиса не выполняется. Так что давай уж определись - или выполняется или нет. Вообще у тебя постоянно мнение меняется. То ты меня 2 недели убеждал, что все у тебя по 2му закону Ньютона, но не выполняется 3й, сейчас наоборот утверждаешь, что 2й не выполняется, зато выполняется 3й. Бред какой то. Даже обсуждать не хочется.
Голубая цитата не отрицает принцип действия-противодействия. Врать не хорошо. В ней только говорится:
Почему телегу надо толкать, упираясь ногами в землю, а частицу толкать не надо.
Такова природа центробежных сил:
Об этом говорит голубая цитата (ГЦ):

Совершенно иной представляется вторая составляющая: которая возникает не из-за взаимодействия тел, а из-за ускоренного движения системы отсчета и называется силой инерции. Она представляет сумму переносных сил инерции: , и так называемой, кориолисовой силы инерции:
Силы инерции не подчиняются третьему закону Ньютона. Если на тело действует сила инерции, то не следует искать другое тело, на которое приложена противодействующая сила. В этом смысле движение под действием сил инерции аналогично движению во внешних силовых полях. Сила инерции является всегда внешней силой по отношению к любой движущейся системе материальных тел.


Весь смысл этой цитаты заключается в том, что частица не отталкиваясь ни от чего, сама толкает стенку. A у тебя наоборот. Бред несёш какой то. Даже обсуждать не хочется.

Сообщение от Vladimir2
Вот тебе раз! Это ты сослался на радиальное движение, а я только подтвердил что и при окружном движении происходит то же самое, что сила Кориолиса противоположна ускорению. Зачем обманываеш???
Цитата:
Сколько мне еще раз повторить, что это твои фантазии? Ты не смог показать правильную ссылку на учебник. То что ты показывал - совсем про другое. И никаких подтверждений про движение по окружности ты не приводил. Была только ссылка на стр 114 про радиальное движение.
Правильно. Но ты возразил, что для окружного движения, данный критерий не примерим. A я утверждал и продолжаю утверждать, что силы Кориолиса всегда противоположны ускорениям, которые они вызывают. Звучит парадоксально, но это факт.

Цитата:
Даже чисто логически подумать - куда направлена сила (куда толкают тело), туда оно и набирает скорость. А не наоборот. А то у тебя получается, что тело толкают влево, а оно набирает скорость вправо.
Тело (частицa) толкает стенку, оставаясь на своей орбите. Стенка отражает эту активную силу, силой реакции (вторичной силой), после чего частица приобретает Кориолисово ускорение оставаясь на своей орбите.
Короче, для стенки частица воспринимается как внешняя сила. (ГЦ)
Vladimir2 вне форума   Ответить с цитированием