Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2008, 05:54   #1
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
Question Есть такая теория (выводы из книг Мегре)

Есть такая теория (как я понял это выводы из книг Мегре) спасибо пользователю Sun из форума kpe.

Цитата:
1. Во вселенной наряду с Богом имеются и другие сущности, не подчиняющиеся Ему.
2. Бог направляет только созданный Им мир.
3. Бог обладает "наибольшим могуществом" (не могу подобрать правильное определение), т.к. объединил в себе все комплексы энергий, "подаренных" ему остальными сущностями. Он единственный кто смог уравновесить в себе все энергии (создать гармонию). А также Он единственный кто обладает энергией Любви (извините, эту цитату я не приводила в постах).
4. Создав, совершенный мир, Бог ожидал от Человека совершенных действий — "Совместного творения и радости для всех от созерцания его", "Мой сын и дочь моя всем сущим радость принесут! И на всех планах бытия прекрасные вселенские миры построят!".
5. Т.к. пока мы не оправдали эти надежды, то нам приходиться доказывать, что мы не "рыжие" (ничего не имею против рыжих - это просто такой оборот речи).
6. У нас есть недоброжелатели, которые поставили себе цель доказать, что Человек несовершенное творение Бога.
7. Среди нас могут находиться существа - человекоподобные, но созданные не Богом. Цели у этих существ могут быть разные, например, воинственные - захват управления этим миром, либо вполне миролюбивые - подсмотреть, что сотворил Бог и научиться Творить как Он.
8. Среди нас могут находиться сущности, помогающие Богу в научении человечков "уму разуму".
9. Нам надо вырастить из себя "Богов-детей" (???). Для этого надо набраться опыта, научиться различать, что такое "хорошо", что такое "плохо". И создать гармонию в себе с преобладанием энергии Любви.
Обсуждаем.
Taf вне форума   Ответить с цитированием