Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2010, 09:19   #24
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
Есть другой вариант. Каждое сознание (для нематериального случая) как бы путешествует по мультиверсу. Никакой синхронизации по времени нет, мультиверс статичен, но сознание может выбирать себе путь. При этом время для сознания будет каким то его внутренним свойством и для каждого сознания-живатмы может идти со своим темпом, оно лишь определяет темп перемещения сознания по мультиверсу, ... Без синхронизации каждое сознание может находится в любом времени, а делая выбор может перейти в любую ветвь мультиверса.
Такое понимание ведёт к неприятным выводам. Получается, что я один во вселенной? Эдак все другие просто куски мяса? с которыми можно поступать как захочется, потому что они лишь материя. И почему тогда сознание очень ограничено во влиянии на метрию вселенной?
Такое состояние дел я назвал свободным состоянием, несинхронизированным со вселенной. Например сновидение. Однако-же факт того, что незакончив игру в сновидении приходится возвращаться в реальность (будильник гад зазвинел), говорит о существовании времени как внешенго фактора по отношению к живатме. Т.е. на нашем уровне время внешнее. Но не забываем, что есть во первых множество уровней, на самой высоте которых расположен источник "рамха" (ра-м-ха: сияющих миров созидательная сила), чьими детьми мы являемся. На самом высшем уровне время наверно как раз и есть внутреннее свойство сущности "рамха".
Кстати по этому наши предки говорили о богах во множественном числе - Нашу вселенную создали боги, во главе со Сварогом, которых создали ещё более высшие боги. Т.е. иерархическая структура ветвления, копирования процесса сознания, от источника "ра" до нас.
Следующий уровень эволюции живатмы - 16-и мерные миры.
Сейчас на нашем уровне живатма - это сознание ограниченное 4-х мерностью, т.е. 3 степени свободы и время. Следующий этап - 15 степеней свободы и время - миры легов (в современном языке - ангелов).
Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
память как материальный носитель в мозге есть, но сознание вне тела не обладает памятью (о чем кстати есть упоминание в книгах ДЭИР). Сознание-живатма может лишь наблюдать и выбирать ветви-варианты мультиверса для наблюдения. Память в мозге оно по сути тоже наблюдает.
В отрыве от тела оно не имеет доступа к памяти и поэтому пребывает в неком информационном ваккуме, имея лишь ощущения, которые никак не запоминаются (некуда).
ПАМЯТЬ - Путь Асов Мысли к образу утверждённому. Т.е., простите, координаты в пространстве вариантов, адрес.
Отсутствие памяти равносильно отсутствию "прошлых жизней". Мозг тоже обладает своей памятью, которая является основной, пока мы живем во вселенной. Однако-же как тогда объяснить, что при глубоком гипнозе возможно вспомнить прошлые жизни? В ведах говорится, что ограничение памяти вызвано потерей способностей. А человек, восстановивший способности, помнит всё что было раньше. "У человека живущего по родовой традиции, родовая память не закрывается". Однако утверждать это на основе собственного опыта не могу, недорос. Мой опыт говорит пока только о том, что я помню то что помнит мозг. Даже сновидения помню потому, что мозг был в неполностью отключённом состоянии. Было-бы интересно всё-же проверитD

Последний раз редактировалось progmachine; 09.04.2010 в 09:32.
progmachine вне форума   Ответить с цитированием