Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2010, 08:13   #57
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gidrion Посмотреть сообщение
ОТсталый ты. Они по твоему только строительными инструментами пользовались? У них, естественно, были всякие линейки, рулетки и другие измерители, с помощью которых они вычисляли где сколько подрезать и отполеровать.
Линейки, рулетки, измерители, горизонты - всё из дерева, верёвок, и меди. Я тебе говорю про материал из которого сделаны инструменты. Камни они обрабатывали примитивными медными зубило и каменными молоточками.
Цитата:
Сообщение от Gidrion Посмотреть сообщение
Обьясника расширение вселенной с постоянным ускорением без ТБВ. Я весь во внимании.
Ты сам себя понимаешь? Теория взрыва подразумевает начальное ускорение, и последующее не ускоренное движение. Столкнувшись с непонятками, космологи начали выдумывать всякие там тёмные материи и темные энергии, которые ни кто ни когда не может увидеть, измерить и потрогать. Только вычислить из разницы несхождения уравнений обычных, известных законов.
На это расширение указывает красное смещение в спектрах галактик. Как само это смещение, так и "ускорение" могут быть просто иллюзией порождённой свойствами пространства, как преломление света порождает иллюзию излома палочки, частично опущенной в воду. Так-же явно иллюзией является движение далёких квазаров со скоростью на много превышающей скорость света. Я уже об этом говорил. Косвенные свидетельства ТБВ могут на самом деле быть свидетельствами чего-то другого. А саму теорию ТБВ нельзя считать доказанной. Она общепринята, но не доказана.
progmachine вне форума   Ответить с цитированием