Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2017, 21:40   #3
Звездочет
Guest
 
Пол:
Локация:
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Radioman Посмотреть сообщение
Я разозлился.. Прошу немедленно привести тут содержание Протокола "до запятой" или Вы будете забанены на целых 3 (три) дня!! Модератор я или кто!?
Да я..да Вас.
Хотите запятых? Да пожалуйста
" Во всех странах церемониал вручения верительных грамот разрабатывается особенно тщательно и подробно. Любое, на первый взгляд незначительное, отступление от дипломатического протокола может быть расценено как неуважение к послу и главе государства которого он представляет. В отличие от других норм порядок вручения верительных грамот, в большинстве стран, пожалуй, наиболее консервативен и остается без изменений на протяжении многих лет.
Можно выделить ряд ключевых элементов, присущих в целом мировой практике: грамоты принимает глава государства в своей официальной резиденции; на церемонии присутствуют высокопоставленные представители государства и министерства иностранных дел; посла сопровождают несколько старших сотрудников из состава дипломатического персонала посольства; при вручении происходит обмен речами (не везде); после вручения глава государства дает послу аудиенцию (беседует с ним); для следования на церемонию послу выделяется автомашина из гаража главы государства; форма одежды на церемонии — парадная с орденами. В некоторых странах послу оказываются дополнительные почести — автомашина, в которой следует посол, сопровождается военным (полицейским) эскортом; у резиденции главы государства выстраивается в честь посла почетный караул; исполняются государственные гимны. О вручении верительных грамот принято, хотя бы вкратце, сообщать в прессе
."
Обращаю внимание на фразу -"грамоты принимает глава государства в своей официальной резиденции"

Подчеркиваю. Только в официальной резиденции и ни как иначе!
  Ответить с цитированием