Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2017, 15:16   #5
Baalzebool
Новичок
 
Аватар для Baalzebool
 
Регистрация: 06.04.2017
Возраст: 51
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 10
Вес репутации: 8
Baalzebool Новичок
По умолчанию

В качестве мифологического источника Египта могу посоветовать книгу професора Макса Мюллера "Египетская мифология", очень занимательное чтиво не художественного толка. Если хотите окунутся в мир космогонии египетских богов, самое то, без лишних художественных фантазий только факты, свитки и папирусы, настенные рисунки пирамид, в общем довольно полная информация...=).
Относительно места рождения протозвезды по именни Солнце, и формирование планетарной системы в зоне ее гравитационного влияния. Здесь космогония (мифология о Творении) практически всех древних цивилизаций исповедовавших "солярный культ", поклонялось созвездию Плеяды, как "месту зачатия".
Но, я в принципе согласен с древним мировозрением, хотя и не лишен доли сомнения, по принципу "если не сомневаешся в Истине, то никогда ее не достигнешь". Я поддаю сомнению все источники древности, поскольку перепроверить их нет никакой возможности, до нашего времени дошли только мифы и легенды, а все "сакральные рукописи" на данный момент, типа Торы, имеют недавнее происхождение, за исключением Хроник Пирамид, это самое древнее письменное свидетельство в камне... с контактерами не знаком, в "эфирных сущностей" глаголящих с небес не верю, поскольку атеист...=) Источниками информации возможно и поделимся, но это закрытые источники, работа частного аналитического отдела на протяжении последних 17 лет, начиная с 1999 года.
Брались за все, от изучения пророчеств, и заканчивая эволюцией органической жизни, НЛО, и прочее...=) В качестве источников иформации служили мифы и легенды народов мира, все это собиралось, систематизировалось, находили общие точки соприкосновения, виделялось в систему и анализировалось. При этом пытались действовать строго в рамках современного научного мировозрения, что кстати в последствии, было признано ошибочным. Космогия древности и современности как два разных полюса, вроде и похожи внешне, но не похожи совершенно по строению...=)
Baalzebool вне форума