Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2015, 16:28   #14
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Radioman Посмотреть сообщение
ну вот так всегда..
Во! Мысли о чем угодно. Но - ведь не думали же Вы с детства, что в метро по трубам керосин течет?
Так в расслабленом состоянии всегда мозг может найти некие ассоциации - и как правила неожиданные. Почему именно кабели, а не стержни железные в облицовке?
Простой вроде вопрос.. согласны? Но мозг ВСЕГДА старается подогнать получаемую информацию в стандартные рамки. Мы знаем, что в метро - кабели. То есть уже основная установка есть. А дальше - все просто. А начертите на белом фоне черный квадрат, осветите картинку яркой лампой и закройте глаза.. Что увидите? Пробовали? :).
Ох уж это зрение..
Да, эффект именно такой. Начальные этапы работы, только открывающегося третьего глаза, проявляются именно так - всем давно привычные остаточные свечения, при закрытии глаз. Только они усиливаются, время их видимости увеличивается, и они становятся видимыми даже при открытых глазах.
Раньше я думал, что это просто эффекты химических реакций на сетчатке глаза. Но раньше эти эффекты очень быстро пропадали - ну химические компоненты в палочках и колбочках сетчатки быстро восстановились, думал я раньше.
Почему я делаю предположение о связи этих явлений с электричеством?
Просто у меня дома в комнате висит лампочка на проводе, и каждый выходной, когда я просыпаюсь и смотрю на потолок, и на этот провод, на котором нацеплен чёрный пластиковый квадрат, через который болтами прикручиваются провода - оно отсвечивает сильно, даже с открытыми глазами. Провод белый, пластмассовая коробочка чёрная - всё отсвечивает ярким белым светом, и провод и коробочка, отсвечивает так сильно из всего интерьера только это.
Плюс и сами учителя в книгах пишут такие фразы: "нервная система в человеке - это каналы по которым бегут токи огня", "токи огня в проводах".
Жаль нету инструмента проверить, есть-ли там напряжение даже при выключенном выключателе света, может выключатель разрывает линию "земля", "фаза" - же может там и отсвечивает. Но это нужно как нибудь проверить.
Сейчас это свечение удерживается, когда закрываешь глаза, от 10 до 30 секунд и более.
Потом уже и при открытых глазах, глядя на человека, можно видеть это свечение от силуэта, а потом в какой-то момент проявляется аура вокруг тела человека, толщиной приблизительно 10 см. Прозрачная либо белого цвета (чаще), иногда золотого. Когда это увидишь, становится отчётливо ясно, что именно рисуют вокруг головы на иконах.
Цитата:
Сообщение от Radioman Посмотреть сообщение
- А что так? скромно - то? ;) Что мешает? Подсознательный страх провалить испытание?
Ни о каком подсознательном страхе речи нет. Я и так знаю, что завалю испытание
Я-же сразу и ответ дал - я ещё не готов к таким опытам, сказал-же - работает это не поддаваясь моему контролю, захочешь что-то видеть, а не видится. Нужно ещё очень-очень долго вкалывать над собой, что бы научиться этим управлять, и до конца очистить сознание от внутреннего хаоса.
Цитата:
Сообщение от Radioman Посмотреть сообщение
Лично несколько раз присутствовал при сеансах телепатически- астральной связи с инопланетянами. Задаешь вопросы контактеру - а он типа у ИХ спрашивает. И озвучивает ответы. И все так вроде гладко.. Когда спрашивают кто построил пирамиды и если жизнь на Марсе. И инопланетяне так знаете ли гладко ( и в сущности бездоказательно) отвечают.. А потом парочку контрольных вопросиков специальных - и инопланетяне становятся дебилами или вдруг откуда не возьмись "абонент вне зоны доступа" :) :) :)
В книге "Письма Махатм" очень хорошо описывается, что есть такое эти "сеансы телепатической связи", хоть с "инопланетянами", хоть с "душами умерших". Они себя могут назвать хоть кем угодно, хоть учителем Иисусом Христом. Но по сути это призраки, т.е. сброшенные и разлагающиеся астральные/ментальные оболочки умерших людей. И это занятие очень вредно, как для самого медиума (в большей степени), так и для всех окружающих, именно по этому в библии запрещены всякие чародеи, ворожители, волшебники, вызыватели мёртвых и т.д.
Разговаривать со сброшенной ментальной оболочкой, всё равно что разговаривать с попугаем - да слова знает, да помнит всю жизнь умершего человека, вплоть до мыслей, да может говорить, но интеллектом не обладает.
Что вы и сами свидетельствуете.
Цитата:
Сообщение от Radioman Посмотреть сообщение
ай! парадоксально звучит! Можно конечно выдрессировать свой мозг глубоко сосредотачиваться на определенной задаче.. Но управлять сознанием? У человека есть свое сознание - никто не спорит. Это ведь по сути и есть Ваше собственное "Я". Согласны? Но как Ваше собственное сознание может управлять собою? Ведь для управления объектом он должен подчиняться поступающим командам. А от кого эти команды в данном случаи поступают? От самого управляемого объекта? Но машина может управляться компьютером. Но компьютер ведь не машина в целом - он отдельно существует как орган управления не собой, а машиной! Подумайте над этим ;)
Вот здесь уже интереснее. Вы задаёте очень правильные вопросы. Но что бы понять о чём я говорю, нужно узнать как устроено и как функционирует сознание.
Сознание это не есть некий абстрактный монолит, который замкнут сам в себе, который есть "ваше собственное Я" и может управлять лишь чем-то внешним. Сознание состоит из частей, которые можно назвать модулями, учителя их ещё называют принципами. Они-же есть и тела человека. И этих "Я" у человека много, вот в чём суть. Они могут действовать интегрировано как одно целое, когда действие каждого в отдельности суммируется с о всеми, давая интегрированный результат, но могут и работать параллельно и не зависимо друг от друга. Когда интегрированное "Я" рассыпается, и все "Я" человека разбредаются во все стороны - это потеря сознания.
В первом приближении, самом упрощенном, говорят о 2-х - малое "Я" земное, и высшее "Я" небесное. Малое, земное "Я" - смертно, высшее, небесное "Я" - бессмертно и перевоплощается, накапливая опыт.
Во втором приближении, упрощенном, можно говорить о 3-х "Я". Их называют: тело, душа, дух. Да, физическое тело тоже в результате своей деятельности порождает часть сознания, самую низшую. Далее душа, этот конгломерат интегрированных "Я", формирует эмоции, мысли, определённую часть воли. Третье - дух - высшее "Я".
В третьем приближении, говорят о 7-и телах, т.е. о 7-и "Я" человека.
По порядку следуя от физического слоя материи: тело физическое, тело эфирное, астральное, ментальное, огненное, бодхическое тело, атмическое тело.
Высшее управляет низшим. Управляющий сигнал идёт от высших слоёв сознания, к низшим, но по мере своего продвижения, каждое из этих "Я" вносит свои изменения в управление, они ведь тоже являются частями сознания.
Тело физическое это робот, составленный из нанороботов (белки, жиры, углеводы), следующее тело, эфирное, находится очень близко к физическому и обеспечивает его жизнедеятельность. Тела астральное, ментальное, огненное входят в состав тела, которое в упрощенной модели называют "душа". бодхическое и атмическое тела - истинно бессмертные, в упрощенной модели это дух, или зерно духа.
Истинное "Я" человека - это то, самое высшее, которое находится внутри всех этих оболочек, это безмолвный наблюдатель, который наблюдает всё что происходит, иногда выдавая наружу управляющие команды, которые потом подхватываются телами от высшего к низшему, модифицируются, искажаются, по мере того, как доходят до тела физического, которое в итоге и выполняет действие.

Суть практики состоит в том, что бы угомонить свои низшие "Я", что бы они более не управляли всем сознанием и телом человека. Угомонить, подчинить своей воле, заставить замолчать их, что бы они действовали только так как желает воля человека, т.е. высшего "Я" человека.
В алкоголике, наркомане или обжоре видим пример, когда сознание порабощается низшими "Я" человека, отключая высшие.
Тело физическое - это тело действия. Тело астральное это тело, т.е. "Я", которое формирует желания и эмоции. Тело ментальное формирует мысли и привычки. Тело огненное формирует волю.
Воля это один из высших аспектов духа, дух это то, что содержит в себе истинное "Я" человека. Алкоголик это человек, сознание которого порабощено его низшими "Я", а воля, т.е. его высшее "Я" отключено.

Если ты сыт, но видишь шашлык, который вкусно пахнет и тебе прям хочется его съесть - зачем тебе его есть? Ты ведь сытый. Знай - это астральное "Я" хочет поработить всё сознание, что бы достичь удовольствия. "Хочу", "не хочу", лень, страсти, удовольствия, желания это всё результаты функционирования ненасытного астрального "Я" человека. Астрал - злейший враг человека, зверь в самом человеке. Все преступления и злодеяния совершаются из-за него.
Человек должен жить согласно своей воле и целесообразности, а не подчиняясь своим низшим "Я".

С ментальным телом посложнее. Его власть над сознанием человека проявляется в том, что человек не может управлять своими мыслями, а они им управляют, его мысли не подчиняются его воле, т.е. огненному телу, огненному "Я" человека.
Пример, что бы понять о чём речь, так-же очень прост: если стоит задача сделать какой либо интеллектуальный труд, например решить сложную математическую или физическую задачу, например в университете, а в голове всё вертятся какие угодно мысли, о погоде, о компьютерной игре, о том как бы отдохнуть на каникулах, обо всём, но не о поставленной задаче, и даже если человек заставляет себя думать о задаче, но мысли быстро опять соскакивают с заданного направления куда угодно - это означает что ментальное тело поработило сознание.
Что бы проверить, что вы не являетесь властелином своих мыслей (т.е. ментального тела), достаточно попробовать посидеть хотя бы пять минут неподвижно и в полном безмыслии, ни о чём не думая, ни о белом слоне, ни даже о том, что ни о чём думать нельзя. Вы убедитесь, что вы не можете погасить свои мысли, что мысли так и лезут, так и стремятся взять власть над сознанием.

Тело огненное - это уже из высших. Деятельность огненного "Я" человека порождает волю человека. И чем сильнее развито огненное тело, тем сильнее воля у человека. Воля это способность делать то, что очень не хочется, что бы достичь того что нужно. Альпинисты занимаются формированием своего огненного тела. Когда ты выкладываешься целиком и полностью на высоте, превозмогая всякие "не хочу" от своих низших "Я", что бы идти вверх, подчиняешь свои низшие "Я" своей воле. Воля - это высшее к чему должен стремиться человек на земле, воля - это огонь.

Что бы понять как работает высшее "Я" человека и его воля, внимательно посмотрите документальный фильм "Касаясь пустоты", про двух альпинистов.

Про остальные тела ни чего пока не знаю. Кроме того, что у обычного человека дух отключён от человека, т.е. канал передачи информации между 6, 7 и 1, 2, 3, 4, 5 принципами сознания очень узкий и функционирует очень слабо. Т.е. по сути обычный человек и его сознание представляет из себя интегрированный конгломерат с 1-по сформировавшиеся зачатки 5-го модуля сознания, слабо связанные с 6 и 7.
И когда я говорю, что нужно научиться управлять своим сознанием, это значит, что нужно подчинить свои низшие оболочки, заставить их выполнять приказы воли, а не распоясываться, научиться ими командовать, научиться их заставлять молчать когда это нужно. Ни кто из обычных людей не умеет этого, и ни кто даже и не знает ни чего об этом и как это всё работает.
Цитата:
Сообщение от Radioman Посмотреть сообщение
А меня нет?! Я всеми восемью своими щупальцами ЗА!! (ой, проговорился.. пора на родину..на пенсию)..
Но в чем эта серьезность подхода? В проповедовании собственного мнения без достоверных доказательств (не субъективный, а объективных! Которые могут быть рассмотрены многократно и всеми!)? Или именно в самокритичном подходе к своему собственному же мнению?
Серьёзность подхода и в том что касается в критичности к своему собственному мнению, и в том, что бы искать способы предоставления реальных серьёзных доказательств.
Критический подход к своему собственному мнению состоит в том, что я постоянно анализирую что происходит на предмет соответствия этого с реальным миром, что бы не податься во все тяжкие, блуждая в иллюзиях (как делают большинство, всякие экстрасенсы и пр.), что бы не оказалось, что всё что я наблюдаю, есть всего лишь иллюзии порождённые моим собственным мозгом.
Что касается доказательств, то сам я ещё не на столько развит, что бы мог их предоставить. Гуру откажется, скажет что я фигнёй всякой занимаюсь, не тем чем нужно. Самый ожидаемый его ответ: "Не хотят верить, пусть не верят, это их дело, мне всё равно. Насильно тащить кого то и доказывать ему, абсолютно бесполезно. Человек должен сам дойти, осознать, и только это учтётся ему в заслугу и даст право учиться. Если ты своей волей кого то притащил, доказал, и учишь - это не является его заслугой, ибо как только ты уберёшь свою волю с него, он опять отпадёт и пойдёт заниматься тем чем занимался прежде. Свинья всегда вернётся в свой свинарник".
Кстати, именно по этому, что "свинья всегда вернётся в свой свинарник", учителя и не предоставляют ни кому ни каких доказательств, не делают публичных чудес, не зазывают ни кого, доказательства показывают только тем, кто уже сам принял решение, помогают тем кто идёт за ними. Именно по этому я и написал выше, что на данный момент единственный способ найти доказательства - это достичь их самостоятельно, своим трудом и своей практикой. Если вы будете говорить "А вот вы сначала докажите нам, и только потом мы будем думать", то вам ответят "Не хотите, не надо, идите живите как вам нравится, ибо тот кто требует доказательств вперёд, ещё не достоин по уровню своего сознания, прикоснуться к высшему учению, ещё не осознал самостоятельно."
И через это правило ни кто не имеет права и возможности переступить, и я не имею. Увы :(

Хотя опыт с проводами под напряжением когда-нибудь наверное попробую провести.

Зазывают только сектанты, и всякому приходящему поют на уши "Какие вы прекрасные, вы чудесные! Какие вы красивые! Любите друг друга! Да будет любовь и согласие среди вас! Аллилуйя!!!"

У нас же наоборот. Наш путь не для слабаков. Ибо придётся пройти через годы постоянных и изнурительных тренировок, через не хочу, через боль и страдание, стиснув зубы и собрав всю свою волю в кулак. А на это способны не многие, даже просто регулярно заниматься, каждый день, годы заниматься не видя каких либо серьёзных результатов, способны не многие. И потому я не зазываю, но лишь предлагаю, самостоятельно принять решение, что в этом нужно разобраться, и не смотря на все трудности, на все свои несовершенства "взять свой крест" и идти за небесным учителем.
Цитата:
Сообщение от Radioman Посмотреть сообщение
- Позвольте! Но ведь для того, что бы предположить существования чего-то неизвестного, надо иметь предпосылки к этому! На пустом месте ведь никто ничего еще не придумал! Вот возьмем для примера нейтрино. Жили - не тужили физики без этой частицы, но обнаружили нарушение сохранения энергии при определенных реакциях (упрощенно говоря) - и предположили, что есть такая "вредная" частица. И ведь обнаружили - а это ох как нелегко, учитывая его свойства.
А с другой стороны - вот придумали некоторые люди торсионные поля. Предпосылок вообще-то было к этому немного. Но - пусть есть. Так ведь сделали якобы генераторы этих полей, облучали якобы медь. И заявили, что она стала после облучения лучше проводить электрический ток! Так ведь понесли образцы к классическим ученым. Ну, совместно проверили. И что? - А ничего!! Пшик - эффект! Ушли несолоно хлебавши! И ведь это было все официально - и протоколы комиссии есть. Все чин по чину. Но ведь о таком часто в интернете писать как-то не любят, не так ли?
Зайдите на форум "Заряд". Все пишут, все изобретают источник свободной энергии. И говорят - работает!! Но как только мужик предложил изготовить лично ему под заказ установку за оочень хорошие деньги - так все как в Ад провалились ;).
Мне один писал на форуме КП о том, что он якобы давно изобрел преобразователь, который от батарейки КРОНА на 9 вольт коттедж отапливать может. А потом якобы его секретом завладели китайцы, и якобы начали выпускать такое размером с коробку обувную.. Ну, я ему предложил изготовить одну штуку чудо - прибора и привезти ко мне в Беларусь. Отдать правительству - и будут его охранять 100 человек и на руках носить.. И знаете что? -Строим мы АЭС. Ну, энергия нужна. А гений начал нудить о опасности его изобретения для неразвитого человечества.. И вааще..
Ну, как всегда..
Так я это к чему.. Если есть что показать - да давайте, не надо стесняться! Выполните определенные разумные условия (подробное описание изобретения, полный доступ ) - и классические ученые в ступу поверят. На которой Яга летает. Но - предъявите летающую ступу!! Но - не несут, не летят..
И так всегда :(
Но ведь прежде чем приступить к изучению нейтрино, они всё-же допустили возможность существования какой-то ранее не известной частицы, и именно то, что они это допустили - открыло дорогу для исследований. Если бы они стали догматично считать, что ни каких таких не известных частиц существовать не может, то и ни о каких исследованиях нейтрино не могло бы быть и речи.
Да, наука должна постигать неизвестное и делать это известным, но путь начинается с допущения, что это не известное всё-же может существовать.

Да есть ещё одна траектория - исследования с помощью приборов. Но тут, в отличии от всяких там чудо изобретателей, у меня нет запатентованного чудо прибора, который сразу всё докажет. Даже идеи о том как он может быть устроен нет.
Есть только идея как сделать вечный двигатель на магнитах. Но нет ни времени ни денег, что бы хотя бы сделать опытный образец и посмотреть, а будет ли он вообще работать, или я допустил в своих размышлениях где то ошибку и закон сохранения энергии непоколебим.
Но хоть идею вечного двигателя могу рассказать (могу предложить для обсуждения в отдельной ветке), идей приборов для наблюдения за эффектами тонкого мира нет вовсе.

Цитата:
Сообщение от Radioman Посмотреть сообщение
О мозгах и его излучениях.. Да бросьте! Мозг изучают давно. тайна велика сие есть, но - много знают. С кожи ничтожные милливольты снимают и электроэнцефалограмма - не чудо в наше время. Но вот если рассматривать мозг как излучатель радиоволн... Поговорим о полуволновых вибраторах? ;)
Ну так я и говорил, что считывать мощность научились, даже нашли корреляции с определёнными физиологическими процессами, и это хорошо помогает в медицине, но разве сумели читать мысли, декодируя сигналы поступающие от мозга и нервных волокон? Вроде как нет.
А о полуволновых вибраторах можно и поговорить

Последний раз редактировалось progmachine; 28.11.2015 в 16:57.
progmachine вне форума