Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2015, 22:25   #21
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Radioman Посмотреть сообщение
Ну, разместите жестко магнит. Кусок железа плавно поднесите скажем на 1 см и динамометром измерьте усилие, необходимое для удержание на этом расстоянии от магнита. Потом приложите железку к магниту, отодвигайте и после отлипания вновь снимите показания на расстоянии 1 см. Вот Вам простой опыт. По логике Вашей, должны быть разные показания.
По моей логике, в этом, описанном вами опыте, показания должны быть одинаковые. Именно это должно минимизировать потери энергии на "экранировании" магнитов.
Вы всё-же ни фига не поняли мою идею. Ещё раз повторяю - источником энергии процесс приближения и удаления железного "экрана" не является.
Цитата:
Сообщение от Radioman Посмотреть сообщение
...
Аналогично - нет нужды собирать Вашу установку. Вы проверьте сам предлагаемый Вами принцип. А для этого - докажите практически основные положения. Например - возможно ли создать экран, который позволяет с небольшими затратами энергии периодически прекращать взаимодействие двух магнитов. По простому: Есть два магнита. Которые отталкиваются. Как молот и наковальня. Когда молот в верхнем положении - в зазор вводится железный экран. При этом молот падает, и выталкивает через рычаг экран. Поднимаясь вверх, он выводит экран из зазора. Если Вы правы - молот такой магнитный будет стучать постоянно. Сам по себе. Зачем для того, что бы доказать что огонь существует, сжигать весь лес? Сожгите спичку.
Вижу! А не указываю по простой причине: это бесполезно! Как я могу сделать анализ, если Вы не признаете невозможность создания магнитного экрана, который прерывает действие магнита и тратит на это мало энергии? Что бы я тут не написал - это будет бесполезно. Потому что для физики у магнита два полюса, а у Вас лично один (условно говоря). Так что только практический опыт Вас может убедить в чем - то.
То, что "экранировать" магниты, значительно ослабив силу их взаимодействия между собой, возможно - это я уже знаю, пробовал, получается. Но не пробовал это в динамике, когда магниты двигаются вдоль экрана, только статически экранировал и подносил их друг к другу, даже динамометра не нужно, что бы узнать что сила их взаимодействия значительно уменьшается, разница явно ощущается на пальцах рук.
Вы опять не внимательны, где я говорил, что экран это то, что можно ввести в зазор между магнитами? Я изначально написал, что экран имеет П-образную форму в разрезе, и магнит помещается в паз внутрь этого экрана, замыкая магнитный поток внутри металла экрана по короткому пути. Южный полюс магнита к одной стенке в пазу экрана, северный полюс магнита к другой стенке в пазу экрана, магнитное поле по большей своей части замыкается внутри экрана.
И вы опять считаете меня полным дебилом, мол я не знаю что у магнита два полюса. Хватит уже.
Цитата:
Сообщение от Radioman Посмотреть сообщение
Хотя.. http://www.asutpp.ru/magnitnyj-dvigatel.html
О ужас! Вас опередили! Все типа работает. И даже уже используется. Уря!
а) нет там ни одной схемы, хоть отдалённо напоминающей мою.
б) нет там ни одной схемы вечного двигателя, которая работала бы.
progmachine вне форума