Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2014, 21:24   #2
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

Надо какие то вопросы для обсуждения закинуть.

Закину сюда копию своего поста:
Цитата:
Я вижу у вас есть непонимание, что считать пониманием. Похоже для вас понимание, это когда вам сказали "потому что на все воля божья" и у вас больше нет вопросов? Ну либо другой вариант "потому что ... астрал/духовный мир/еще что то аномальное". Так что ли? Вот только в таком варианте никакого результата, кроме вашего личного психологического спокойствия, нет! Практического результата нет ни у философии, ни у религии, ни у любой аномальщины, кроме психологического эффекта на отдельные личности. А если нечто дает только психологический эффект для личности, то это есть нечто субъективное. Это мы тоже можем обсудить.

Я ничуть не считаю философию и религию (с аномальщиной сложнее) совсем бесполезным делом. Как нечто, дающее психологический эффект, они полезны. Но не более. Т.е. их сейчас можно рассматривать как некую систему психологического успокоения определенных категорий людей.

Пониманием куда правильнее считать то, что дает некие проверяемые вещи. Т.е. не любой поток информации (типа русских народных сказок или аномальщины про духовный мир/4е измерение), а нечто проверяемое! Проверяемое. Без этой очень существенной вещи мы банально можем обсуждать какого нибудь змей горыныча или бабу ягу из сказок.
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием