Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2009, 19:29   #48
Bakalavr
Заинтересованный
 
Регистрация: 05.12.2008
Пол: Женский
Локация:
Сообщений: 62
Вес репутации: 16
Bakalavr Новичок
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darkul Посмотреть сообщение
я конечно не сильно сведущ в делах веры, но разве предсказания и гадания не противоречат законам?
Екатерина не от себя говорит,но несёт Весть от Сына Божьего людям о грядущем.

16 Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!/1-е Коринфянам, глава 9/

НИКАКОЙ личной выгоды ни я ни Екатерина и никто другой - НЕ имеем.Раз выгоды не имеем ,значит и закон не нарушаем.
А верить или нет Посланиям..- это дело и право каждого человека.

Благость Посланий в том,что Сын Божий даёт заранее предупреждение о тяжёлых испытаниях,войне..,что ждут нас в ближайшие годы..Даёт ЗАРАНЕЕ, чтобы человек подумал о Душе своей , а не о бренном теле.
Прийдя к истинной вере ,раскаявшись в грехах вольных и невольных, исполняя Заповеди Божьи -человек может спасти душу свою и верой своей спасти близких своих. Это- Благая Весть и верующие люди понимают это.
Люди многие отошли от истинной веры..,а кто-то и вовсе ни во что не верит..
Но Бог любит нас и даёт шанс,чтобы многие вновь встали на путь истинный или обрели веру в Бога Отца и Сына Божьего и Духа Святого- тем самым спасли души свои и обрели вечную жизнь.

Иисус Христос сказал..

"Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день; Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и веруюющий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день." (Иоанна 6:39-40)

Подумайте над этим.
Бог любит людей..и прощает их,если расскаиваются они искренне в содеянных грехах..
Бог не требует НИЧЕГО от людей.Он только терпеливо ждёт проявления Любви в них к ближним своим и исполнения Заповедей Его - по сути Законы Совести..

Храни вас всех Господь.
Ирина.
Bakalavr вне форума   Ответить с цитированием