Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2015, 16:09   #8
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Radioman Посмотреть сообщение
Из всего Вами сказанного могу пока ответить на это...
Для Вас - доказательство. Несомненно! Но для остальных - нет. Особенно - для науки. Почему? - да потому что мне вчера Фекша Череззаборногозадерищенская утвержщала как человек глубоко верующий и авторитетный в вопросах религии, что главного героя нашего романа в молодости одолевали бесы. И таки один раз одолели на 20 минут. Но его спас друг, который был крещен , и явно верил в Бога. И когда он его позвал - бесы отступили. Она сама бесов видит и гоняет веником. И еще она твердо знает, что никакого тонкого мира нет- его придумали бесы, дабы смущать души людей. А кто верит в тонкий мир - тот богохульник. И ждет его пекло. Потому что грех великий искажать Святое писание, где каждое слово свято и о тонком мире не говорится.
Про слова вашей абстрактной Фекши:
Так бесы, которых она веником гоняет, и есть существа тонкоматериального мира иначе кто они?
Их ни кто из обычных людей не видит, потому что они из параллельного мира. В этом параллельном, т.е. тонкоматериальном мире существуем все мы, одновременно с миром физическим, там продолжение наших организмов, так называемые тела, коих у человека на самом деле множество (но обычно говорят о 7-и или 3-х, упрощенно), поскольку он существует одновременно во множестве параллельных миров.
Но все обычные люди слепы в тех мирах, и вообще все каналы информации отключены как под анестезией (ни осязание, ни обоняние, ни вкус, ни звук не проходят), когда бодрствуют в мире физическом, потому всяких бесов и существ не видят и не чувствуют.

А что про священное писание - так там всё тонкоматериальный мир
Потому там часто попадаются вообще непонятные отрывки текста - они и события в них описываемые - не о физическом мире. Например часто встречающееся в библии "разодрал свои одежды, и прах на голове его (или посыпал голову пеплом)": одежды это аура, прах на голове - серый цвет ауры над головой. Это состояние ауры вызвано эмоциональным состоянием сознания, когда аура выглядит как разодранная в лохмотья, а серый цвет - энергии страха в котором пребывает сознание. Но дошло до того, что евреи, начитавшись мёртвую букву священного писания, и вправду начали посыпать голову пеплом.

Цитата:
Сообщение от Radioman Посмотреть сообщение
ОТДЕЛЬНО
О приборах, которые будут изобретены на основе знаний, полученных через прочищенный третий глаз.. Я Вам скажу, что если ВСЕМ прочистить и открыть третий глаз, и все при этом будут видеть этим глазом одно и то же, то приборы будут не нужны.
И вообще, давайте конкретнт по каждому Вашему утверждению. Знаете ли, я вот люблю конкретику. Вы сам имеете техническое образование, не так ли? Я не ошибаюсь?
Так давайте по пунктам и пользуясь научными определениями. Дабы не было непоняток в терминах. Без голословных заявлений. Ну, для начала перечислите те приборы, которые якобы есть или которых пока нет. Ну, о которых Вы писали выше. Разберем их устройство, принцип работы. Вы объясните почему они устроены так, а не иначе.
Начнем?
Дело в том, что даже в лучшие времена на земле (по энергетике и духовному состоянию общества) большинство людей (процентов 60, по моему) по прежнему были слепы по отношению к тонкому миру. Так что приборы по любому понадобятся для: а) показать тем, кто не видит; б) вести более точные, не зависящие от человеческого фактора исследования; в) создавать механизмы автоматизации, использующие информацию, получаемую от этих приборов.
Да, у меня высшее техническое образование, магистр. И потому я прекрасно вас понимаю, в том числе и относительно того, что касается приборов.
На данный момент, судя по тому что я читал, тонкоматериальный мир проявляется в физическом повсюду и постоянно, и это проявление идёт через электромагнитные взаимодействия, но на слабом уровне, в виде фазовой (а может и амплитудной/частотной) модуляции электромагнитных колебаний/излучений, исходящих от живых, да и не живых тел/предметов.
Причина не исследованности этого пласта явлений кроется в том, что почти ни кто и ни когда даже не думал исследовать модуляции слабых электромагнитных колебаний, исходящих от живых организмов. Все просто считали, что это либо "фоновый электромагнитный шум", либо признали, что да, у организмов есть слабое электромагнитное излучение, но ни кому и в голову не пришло его досконально изучать на предмет модулирующих сигналов.
Эти мои гипотезы основаны на том, что я читал статью как какая-то группа учёных исследовала свечение Кирлиана, давно известное, как раз на предмет сигналов. Надо поискать эту статью, будет время займусь и выложу сюда. Потом можно будет детальнее обсуждать сам их метод исследования.

Последний раз редактировалось progmachine; 26.11.2015 в 10:13.
progmachine вне форума