Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2015, 12:31   #28
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Radioman Посмотреть сообщение
А я говорю - стрижена!! А не брита борода у писаря!!
Обоснуйте! Почему именно плавно? Поршень у авто в двигателе дергается как дурной вверх - вниз, а машина ведь едет. За счет его такого вот движения.
Любое предположение и тем более утверждение должно иметь какое-то основание, причину.
Поршень у авто тоже двигается непрерывно, это только кажется, что он останавливается в верхней и нижней точке - его скорость соответствует синусоиде. И двигается он непрерывно не теряя своей кинетической энергии за счёт массивного коленчатого вала с маховиком и других таких-же поршней, которые сбалансированы с ним. И у поршня нет ни каких рычагов, которые его передвигают вверх-вниз.

Я рассматривал конструкцию с возвратно-поступательным движением экранов, но пришёл к выводу, что она не оптимальна - слишком большие потери на трении и возникновение сильных вибрационных нагрузок.

То что затем я придумал, гораздо оптимальнее и проще (конструкция такова, что проще уже некуда) - достаточно лишь раскрутить экран синхронизировано с ротором в противоположном направлении - и не будет ни каких вибрационных нагрузок и потери на трении качения минимальны. Главное синхронизировать их разнонаправленное вращение через шестерёнку и выставить правильную фазу закрытия-открытия магнитов ротора и статора. По сути тут только 4 детали - статор, ротор, экран и шестерёнка синхронизирующая движение экрана и ротора. Единственная сложная деталь в изготовлении это сам экран - он должен представлять из себя изделие из феррита, П-образной формы в разрезе (как швеллер), загнутое в дугу сектором 90 градусов, и таких экрана 4 шт, сгруппированные по 2, с двумя разными радиусами изгиба.
На изображении, показано как магниты входят в пазы экрана и выходят из них в нужные моменты времени. Задняя стенка П-образного экрана не нарисована.

Ниже показано в срезе, вид сбоку, как должен закрываться экраном магнит.

Где достать такие детальки для экрана, я себе не представляю (хотя пока и поисками не занимался).

Последний раз редактировалось progmachine; 05.12.2015 в 17:38.
progmachine вне форума