Тема: Душа
Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2009, 09:36   #17
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gidrion Посмотреть сообщение
1) в самом деле? а я думал что слово религия происходит от латинского или греческого (не помню) religio — «святыня», набожность, благочестие
т по моему это убедительнее нежели твое разбирание слов по кусочкам
Специалисты знают, что ещё до появления европейских языков, на огромной территории от самой Португалии, до Байкала все говорили на одном языке, его называют индоевропейским языком (или протоязыком). По изысканиям заитерисованных учёных, например Гриневич, становится очевидно, что этим протоязыком был древнеславянский. Просто на территории европы со временем язык стал мутировать, теряя свою основу - образность. Слова со временем меняли свой смысл. Но все слова изначально есть склейки. Слогом "ре" и сейчас пользуемся и понимаем его, слово "лига" тоже сейчас используется.
Или например слово "удовольствие": уды - мужской половой орган, вольствие и так понятно что значит, отпустить уды на волю - получается удо-вольствие, т.е. то что сейчас называется секс. Согласись, даже с потерей изначального чёткого смысла, общее у этих слов есть. Так же соседнее слово "удовлетворение": здесь уже склейка из трёх слов - уды, воля, творение, т.е. то что творится в результате вольствия уд.
Цитата:
Сообщение от Gidrion Посмотреть сообщение
2)3000-4000 лет назад на той зоне никто не жил. 4000-5000 лет назад начинали становится только древнейшие государства(Египет, Китай, Месапотамия и т.д.) В учебнике по истории этой информации нет . так предусмотрено программой системы образования
Ты не понял смысл сказанного. В истории россии нет почти ни чего о временах ранее христианизации.
О европейской истории ранее 4000 лет до н.э. что-то написано, но только по архиоданным, письменных источников не сохранилось.
Например англичане гордятся своим стоунхенджем, оценивают его возраст "более 5000 лет". И как это в те времена на территории россии ни кто не жил? На урале нашли брата близнеца стоунхенджа, стоит на той-же широте, и чуть-ли не старше английского. Просто об этом не принято говорить...
А например в Ведах, т.е. древних книгах, переписи которых сохранились в индии, написано, что град Асгард Ирийский, был основан аж 113000 лет назад, это нынешний Омск.
Цитата:
Сообщение от Gidrion Посмотреть сообщение
3)Ты так не и не ответил на вопрос ОТКУДА взялась подобная теория? Во время приема героина душа тоже летает вне тела?
Или во время шизофрении? и вообще судя по твоим словам у человека два сознания. Первое идеальное - существует независимо от тела. Второе - это разум. (дада по твоим словам именно так)"Когда разум постепенно просыпается ото сна, он начинает наблюдать то, что душа уже давно видит в пространстве вариантов" => разум просыпается и еще и наблюдает а значит обладает сознанием.
Во время опьянения, или некоторых психических отклонений, (в общем когда настройка сбита) душа не отделяется от тела как во сне, но фокус восприятия смещается от реальности в сторону, и человек видит уже другую реальность (параллельную). Это чётко понятно если "побаловаться" психоделиками, например LSD (сам не пробовал, док фильм смотрел про него).
Это эзотерическое знание, существует уже очень давно. Если интересно, почитай "Трансерфинг реальности", или подойди к буддийскому священнику и спроси его об этом (к христианскому или мусульманскому не ходи, их знания об этом сильно искажены).
Про раздвоенность сознания - да я так и сказал. У человека одно сознание, но оно тоже имеет свою структуру и состоит из частей. Даже на первом проходе анализа это очевидно: у человека всегда внутри сознания есть то, что как ребёнок хочет (душа - хочу конфетку, хочу поиграть, хочу вон ту вещицу), и тот кто занимается анализом возможностей и причинно-следственных связей (разум - эта конфетка не принадлежит мне, нет времени на игры надо делом заниматься, та вещица дорогая и мне не по карману).
Цитата:
Сообщение от Gidrion Посмотреть сообщение
4)Во время приема героинчега тоже создается очень реалистическая картинка.
Зная принцип работы мозга, и моделируя его деятельность на компьютере (были лабы в университете по нейронным сетям), могу уверенно сказать: когда система сбоит, то чёткой картинки внутри системы не может получиться ни каким образом. Нейронная сеть очень хорошо обучается, и очень хорошо подходит для решения именно логических задач и распознавания образов, собственно чем и занимается разум.
Цитата:
Сообщение от Gidrion Посмотреть сообщение
все же не смотря на научную склонность я не утверждаю что Бога не существует и даже сам верю в это, но подобные учения крайне запутаны сами в себе и не имеют логики, а это самое главное.
Если ты не способен увидеть логику, это ещё не значит что её там нет. Для меня почти всё логично, есть конечно пара вопросов без ответов, но это уже вторичное и не меняет сути картины бытия.

Последний раз редактировалось progmachine; 19.02.2009 в 09:45.
progmachine вне форума   Ответить с цитированием