Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2009, 09:30   #22
cat
Новичок
 
Аватар для cat
 
Регистрация: 13.03.2009
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 24
Вес репутации: 16
cat Новичок
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taf Посмотреть сообщение
Давайте тогда конкретно, на моём примере. У меня интерес к Непознанному был всегда, на сколько я себя помню, ни кто мне его не прививал ни родители, ни друзья, ни знакомые, всегда сам тянулся к тайнам) Непонятно только почему?
Есть такая поговорка "любопытство сгубило кошку". Всякий, кто наблюдал за поведением кошки, знает какие это любопытные существа. Этому не нужно их учить, это качество даётся им от рождения. Кошка обойдёт все укромные уголки, залезет в самые укромные места, чтобы знать ответ на вопрос "а что там?", обнюхает новую коробку, попробует на зуб незнакомую зверюшку. Почему кошка ведёт себя так? А для того, чтобы лучше познать окружающую реальность (найти место, где спрятано мышиное или птичье гнездо) т.е. чтобы выжить в конечном счёте. Эта модель поведения была закреплена эволюционно. Менее любопытные хуже выживали, ибо чаще помирали с голоду.

Человек существо тоже любопытное. Чем же ещё интересоваться, как НЕПОЗНАННЫМ? Просто у людей не так сильно связано выживание и любопытство, потому и наделены любознательностью человеки в разной степени, кто больше, а кто меньше.

P.S. Как правильно на ТЫ или на ВЫ?
cat вне форума   Ответить с цитированием