Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2015, 18:39   #76
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Radioman Посмотреть сообщение
Обсуждали - не отрицаю. Но если Вы пропагандируете что-то, то надо же уметь это делать и знать особенности товара.А вот что практика - критерий истины... а как же результат?
В смысле результат? Под словом "практика", я и имел в виду возможность проверки на деле, а не чисто теоретические построения.

Ни чего я не пропагандирую. Мне просто интересно поделиться проверенными на собственном опыте знаниями, для тех кто в состоянии их принять. Именно по этому не подхожу под критерий "знать особенности товара", ибо сам ещё многого не знаю (ещё сам учусь), и не пытаюсь утверждать то, в чём не убедился сам лично.

А пропагандируют сектанты, для них чем больше паства, тем больше бабла, и не важно какого качества эта паства. Вот они и пристают ко всем подряд как прилипалы, не обращая внимания на то, что собеседник не хочет их слушать (видел таких). И собираются они тысячами. Но сокровенное знание ни когда не давали тысячам, ибо растопчут и используют в своих корыстных целях (как нынешние церковники и сектанты с золотыми часами и золотыми цепями), такова природа обычных людей.

А нам не нужны тысячи, нам не нужны богатеи вносящие миллионы в качестве "вступительного взноса в клуб" (как не редко бывает), нам не нужны массы средних умом или просто любопытных. Нам интересно видеть хотя бы единицы, но достойных, и прежде всего достойных праведностью своего духа. Именно по этому, хоть священные писания и содержат сокровенное знание, но всегда и везде оно дано в таком иносказательно-зашифрованном виде, что только достойные могут его вычитать.
Одним из необходимых, но не достаточных свойств кандидата в ученики, должна быть способность хотя бы допустить в сознание возможность того, что любое невозможное по старым представлениям может быть возможным. И этим сам определяешь своё достоинство встать на первую ступень - стать кандидатом в ученики.
Бывают у нас случайные залётные люди - долго не задерживаются, ибо не проходят этот самый первый тест. Значит рано им ещё, наверно не в этой жизни.
А потом будет ещё очень много всяких тестов и испытаний, которые даже и не заметишь, или иногда лишь будешь догадываться, что тебя проверяют. Поскольку высшие учителя будут незримо выстраивать течение событий жизни ученика так, что бы проявить все потаённые свойства его психики. И есть такие, которые не проходят проверок.

Последний раз редактировалось progmachine; 03.07.2015 в 22:03.
progmachine вне форума   Ответить с цитированием