Тема: Магия)...
Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2009, 21:32   #117
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gidrion Посмотреть сообщение
И всё равно после. И нет ни каких свидетельств что Савел хоть как-то контактировал с Иисусом, хотя и описывал это. Как и написано вы пруфлинке ниже, к этому надо относиться весьма осторожно.
А также нет никаких свидетельств, что Будда достиг высшего блаженства. Есть только тексты, упоминающие об этом, а люди той эпохи к сожалению до наших дней не дожили...
Учение будды реально помогает в духовном просветлении, это сам наблюдал у своего знакомого. Учение будды гораздо более прагматичное, основанное не на мифах и эмоциях, а на логике.
Отсюда можно делать вывод, где что и с какими целями писалось.
Цитата:
Сообщение от Gidrion Посмотреть сообщение
Ничего об евангелие от Андрея. Только евангелие "Деяния Андрея", что написано не самим Андреем а кем-то другим. Это разные вещи.
Это евангелие относится к апокрифам. Все апокрифы были написаны позже 2 века в отличии от канонических книг.
В том-же пруфлинке, что ты сам дал говорилось, что когда начали отделять книги, которым приказано верить и запрещённые книги, все эти книги существовали ещё до Христа. Разны мифы, разных народностей, сект. Потом их собрали в кучи и часть объявили за истину, другую часть за ложь. Вот только критерий отбора умалчивается.
Цитата:
Сообщение от Gidrion Посмотреть сообщение
Ветхий завет одно, а слова Иисуса типа "я есть господь бог", разьве там присутствуют?
Да. Он не раз сказал, что он есть есмь, путь, истина и жизнь. Косвенно намекал, что он есть Бог. А также сказал
"Я и Отец - Одно" от Иоанна 10:30.
Твоя интерпретация неверна с точки зрения Библии. Там не написано, что наш материальный мир часть Бога.
Чуть не забыл... еще он сказал, что Его царство "не от мира сего"
Там ещё и про ядерную физику тоже не написано. Следовательно этого не может быть %)
Цитата:
Сообщение от Gidrion Посмотреть сообщение
В этом случае приходится опираться на множество источников, и археологию. Про цезаря несомненно есть множество источников, в делах ветхого завета источники весьма сомнительны.
Ога. Вся история евреев написана по ВЗ. Его писание подтверждается археологией. Т
Подтверждается, но в общем, а не в мистических деталях.
Цитата:
Сообщение от Gidrion Посмотреть сообщение
Это разве интерпретация фразы "Я и Отец ОДНО"?
Моя интерпретация уже дана выше - "Можно сказать что мы все и бог и реальность есть одно. Ибо всё бытие есть система математической модели."

Это твоя интерпретация и она не верна. В Библии и слова не о том, что человек ( и мир вообщЭ) это какая-то часть Бога или наоборот.
У библии своя интерпретация бога и мира, с которой я не согласен.
По их мнению я, душа послан с небес в мир земной, чтобы страдать, из-за того что какая-то мифическая ева отведала запретного яблока, а потом после смерти мне на небеса или в ад, куда меня вселюбящий и всемилостивый господь отправит на муки вечные, из-за бескрайней любви ко мне как дитя своему :D Бред в чистом вмде %)
Для священников мы стадо, а они пастухи. Подойди к християнскому священику и спроси "Кто Я?", и ответит он "Ты раб божий". Вот уж интересно, господь бог всемогущий настолько что ему рабы нужны. Которым он заповедовал быть слабыми и беззащитными, послушными овечками, чтобы если по одной щеке ударят, подставляли другую.
Это не по мне как-то, а если вам нравится, так пусть будет идеология рабов вашей идеологией.
Цитата:
Сообщение от Gidrion Посмотреть сообщение
...
1) Я придерживаюсь креационных взглядов.
...
Я придерживаюсь взгляда, что мир земной был создан богом - для богов детей всевышнего как песочница, место для игр и развития духовного. А жизнь это ролевая игра, цель которой последовательное, даже не за одну жизнь духовное возвышение. А не идолопоклонничество, чем все занимаются в церквях.
Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
Можешь понять, что в твоем подтверждённом случае могли определить подлинность времени написания документа, а не то, что в нём написано.
И обычно, после обнаружения подлога суматоха исчезает, и громко заявляющие всякие подложные сенсации утихают, и о них ничего не слышно.
В данном случае полдинность документа подтверждала подлинность написанного. Точно не помню, но там говорилось о некоторых тонкостях неприятных для церкви. Сейчас это штуковина хранится в закромах ватикана, куда естественно ни одного учёного не пускают.
Даже среди учёных историков и археологов работает информационный фильтр, когда факты нагло и бесчестно утаиваются, если они неудобны. Что уж говорить когда дело касается религии...

Последний раз редактировалось progmachine; 24.08.2009 в 21:41.
progmachine вне форума   Ответить с цитированием