Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2010, 09:04   #66
Yety-android
Активист
 
Регистрация: 21.01.2010
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 113
Вес репутации: 16
Yety-android На правильном пути
По умолчанию

_____В ЛЕСАХ НОВГОРОДЧИНЫ_____

--А, чёрт!!!--в сердцах крикнул Мурцев и затормозив вырулил на обочину и сразу шум перегруженной автострады навалился на него деловито и безучастно к свершившемуся. Да, влетев на скорости в колдобину он погнул обод. Дорогие иномарки в таких случаях ломают аллюминиевый обод, а он только погнул. Достав из багажника домкрат и стояночные башмаки он приступил к ремонту. Запаска что лежала в багажнике была лысой и следовало отрихтовать погнутый обод так как на него он поставил зимнюю резину. Было начало лета, но ему предстояло через 200км съехать на грунт... на суглинок...да после дождя. Мурцев после осенней рекогносцировки маркеров в Новгородской области решил непременно ещё раз сюда приехать и... ну об этом позже.
Обод хоть и не стал идеально ровным, но колесо на восьмидесяти километрах в час никаких посторонних звуков и вибрации не производило и Мурцев сам себя подбадривая стал насвистывать незатейливый мотив.
--Пробил обод...--вот если бы проколол колесо, то это была бы плохая примета для начала разведпоездки, а так может ещё и обойдётся,--размышлял Мурцев плетясь в правом ряду.
Иван что в прошлом году сообщил Мурцеву про маркеры встретил его с плохо скрытой неприязнью. Было много работы и он не хотел тратить драгоценное время на праздное шатание по лесу с этим странным если не сказать резче столичным чудаком.
Почувствовав некоторую натянутость Мурцев переночевав в избе после раннего завтрака тоже заторопился в путь.
--Вы уж извините, у меня сегодня много работы, вот если вы погостите до выходных. то тогда...
--Нет, нет, спасибо за гостеприимство, мне тоже нужно ехать у меня вырваться в ваши места удалось только на три дня,--торопливо сказал Мурцев и увидев нескрываемое облегчение на лице Ивана поторопился к машине. Собственно Иван ему был не особо-то и нужен. Ну разве что как информатор о происходящих здесь событиях. Вечером Иван всё больше говорил о своей работе--лес теперь вывозят аж с 61-го квартала... и ни словом не обмолвился о том чего от него ожидал Мурцев. ,,Видать сказать ему нечего",--подумал напоследок Мурцев и прогрев старенький мотор поехал дальше.
Отсыпанный гравием грейдер тихо шуршал под колёсами, а появившиеся после дождя лужи машина проходила шумно и уверенно. Через час Мурцев свернул на чисто грунтовую дорогу. Лес сомкнулся и тревожное ожидание незаметно, но уверенно легло ему на плечи.
--И зачем тащиться в Карелию если здесь в пятистах километрах от дома я уверенно могу провести эксперимент ,,Неожиданная помощь" ведь баек про йети в этих местах побольше чем в Карелии? И не надо после дождя искать очень крутой подъём чтобы на нём забуксовать--вот тут засесть в грязи можно и на горизонтали,--и только он об этом подумал как машина слегка поведя задом крепко села на разъезженной колее. Настроение у Мурцева испортилось. До выбранного им места проведения эксперимента он не доехал двенадцать километров, но судя по состоянию дороги сделать это будет не просто. Надев сапоги и достав из багажника лопату он пошёл вокруг машины всё больше убеждаясь что сел он капитально. Поддомкратив левый бок он приступил к выравниванию выезда задних колёс.
Yety-android вне форума   Ответить с цитированием