Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2010, 22:19   #370
Vladimir2
Активист
 
Регистрация: 03.08.2010
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 179
Вес репутации: 15
Vladimir2 Новичок
По умолчанию

Цитата:
Какой и чей ответ?
Цитата:
Твой ответ на мое резонное замечание, что у тебя не выполняется 2й заон Ньютона. Этот ответ вообще не в теме по вышеуказанным причинам. У тебя движение по окружности, а в ссылке - радиальное. В ссылке рассматривается переход из одной СО в другую, а не второй закон Ньютона, а ты пытаешься выдать это за второй закон Ньютона.
Это действительно новость для меня. Ты приписываеш мне всё время второй закон Ньютона, где им даже не пахнет. A теперь дошёл даже до того, что это я пытаюсь выдать суммарную сумму: Fц = m/R * (u+v)² = m/R * (u²+2uv+v²) за второй закон Ньютона. Это ты пытаешся подвести взаимодействие стенки с частицей под второй закон, мотивируя тем, что ускорение частицы совпадает по направлению с силой от стенки. Но это только реакция на активное давление частицы находящeйся под действием трёх центробежных сил: Fц = m/R * (u+v)² = m/R * (u²+2uv+v²). И весь вопрос сводится только к тому, кто на кого давит, а кто уперается. Поэтому твои посты с простынь воспринимаются как попытка заболтать суть вопроса.
Vladimir2 вне форума   Ответить с цитированием