Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2015, 16:58   #20
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Radioman Посмотреть сообщение
Докажите с простейшим динамометром! Этого уже хватит для нобелевки!
С простейшим динамометром не получится, поскольку сила взаимодействия квадратично зависит от расстояния, а динамометр измеряет силу как раз за счёт изменения расстояния - пружина в динамометре растягивается.
Нужен не простой динамометр, а такой, который не меняет своих пространственных-геометрических характеристик под нагрузкой. Не знаю даже, существуют-ли такие.
Так что это не так просто, я уже пробовал.
Цитата:
Сообщение от Radioman Посмотреть сообщение
??? Это кому надо??? Мне?! Я что, буду гуглом работать на полставки?! По каждому проекту каждому интернет перекапывать?! Счас ! Шнурки поглажу , накрахмалю и побегу. Типа у меня времени завались в мусоре копаться.
Короче, я не хочу никого переубеждать. Если прав -так делай!
Меньше слов - больше работающих конструкций! Ждем-сь...
Вы же сами заявили, что всё видели уже и знаете. Раз знаете - ткните меня носом где смотреть. А если не знаете, то тогда зачем заявляете такое?
А так, я понимаю, вы не видите явных ошибок в этой конструкции, раз не можете указать на них. Остаётся вопрос в расчёте уравнения динамического взаимодействия сил притяжения/отталкивания магнитов между собой и "экраном".
Что-ж, если вы не можете ни чего сказать, придётся как-нибудь всё-же создавать механизм и проводить натурный эксперимент.

Последний раз редактировалось progmachine; 02.12.2015 в 17:14.
progmachine вне форума