Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2008, 01:50   #18
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
После нескольких постов я понял, что основная часть поддерживающих дискуссия именно так и делает - главное что то сказать, не важно что. Поэтому и интерес пропадает.

По теме - допускаю, что некая часть нас остается существовать, но вот сознание (носитель логики, психики, памяти) исчезает.
Человек это не единое сознание, он действует не как единое целое. В каждом действии человека, особенно что касается его личного, на лицо раздвоение стремлений. Душа и разум, разум это носитель логики, психических проблем и условных ограничений, налёт пыли на сознании, который однако имеет бесспорный приоритет по голосу при принятии решения (если это сравнивать с голосованием депутатов ).
На счёт памяти несогласен (точнее сомневаюсь). Если, как все духовные учения предполагают, сознание первично по отношению к материи и она существует только потому что её наблюдает сознание (что доказывают научные опыты одного японского учёного по влиянию мысли на структуру кристаллов воды), то без памяти я не вижу смысла в существовании вселенной как таковой и цикла реинкарнаций. В какойто уфологической передаче по телику слышал, что под гипнозом люди могут вспомнить все свои предыдущие жизни, а под очень глубоким гипнозом (знал бы я что это значит...) могут вспомнить где они были, чем являлись и что делали в тонком мире между смертью и следующей реинкарнацией.
progmachine вне форума   Ответить с цитированием