Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2015, 07:37   #16
DoomGuy
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2015
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 12
Вес репутации: 9
DoomGuy Новичок
По умолчанию

Итак, прошу прощения, что так долго отсутствовал. Мне нужно было успокоиться, после пережитого. Кроме того, я занимался сборами - я собираюсь переехать из Переславля. Потому что лучше жить рядом с ядерным полигоном, чем с этим. Но, обо всем по порядку.
Итак, Олег долго рассказывал нам разные окуительные истории. Он рассказывал и о Внешних Пределах - это, насколько я понял, пространство, за пределами нашей трехмерной реальности. За всеми этими историями, мы сами не заметили, как наступил вечер. Олег предложил нам остаться на ночлег у него, Алена показала нам комнаты, а сама покинула дом и покатила куда-то по тропинке на велике. Она сказала что живет "тут, неподалеку". А мы значит, легли спать.
Проснулся я где-то около в полпервого ночи - в той комнате, где нас принимал Олег, кто-то разговаривал. Один голос я узнал - это была Алена. А вот другой звучал странно - жужжащий, как из какого-то синтезатора. Вот что примерно мне удалось разобрать:
Алена: - Что-то не так много их прет.... немного клюнуло на ту историю в Сети....
Синтезатор: - неважно.... Весь город.... скоро наш....
Алена - Сколько осталось?
Синтезатор: - Недолго.... три.... (далее неразборчиво, я не понял).
Алена: - А с этими двумя что?
Синтезатор: - Не волнуйся.... Как и со всеми.... Используем для....
Возможно это прозвучит несколько мелодраматично, но я просто облился холодным потом. Поверьте, это страшно - сидеть в темной комнате и слушать, как что-то за стенкой, рассуждает что с тобой делать.
Затем раздались шаги. Я дернулся, но шаги направлялись к выходу из дома. Слышались нормальные шаги - человеческие, это должно быть, топала Алена. А вот вторая пара ног, звучала гораздо страшнее. Во-первых, шаги были тяжелые - люди так не топают, шагавший должен был быть размером и весом с медведя. А во-вторых - шаги были несколько шлепающие, как будто этот кто-то, был босиком. А еще слышались царапки о деревянные половицы - как будто когти. Затем хлопнула дверь и я услышал звон катящегося велосипеда. И - треск ветвей, как будто через лес ломилось нечто массивное.
Я скорей побежал в комнату к Лене. Затряс ее, затормошил, говорил что нам нужно срочно убираться отсюда. Но она хотела спать и решительно не желала ничего слушать. Под конец, она послала меня на три буквы. Ну я плюнул на дуру и решил что спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Наскоро собрал свои вещи в сумку, выскочил в прихожую. Но по дороге, меня разобрало любопытство, черт бы его побрал. Я открыл дверь в комнату Олега и заглянул.
Это было зрелище не для слабонервных, уж поверьте. Олег сидел в том же кресле, где мы его оставили, без движения. Голова была безжизненно откинута на спинку. Я достал телефон и посветил на него. Он не выглядел мертвым, никакого трупного окоченения, никакой посиневшей кожи. Он выглядел как робот, которого просто выключили за ненадобностью.
Этого мне хватило за глаза. Я пулей выскочил из дома, пробежал через заросший сорняками огород (только сейчас до меня дошло, что огород заброшен и им не занимались как минимум, с конца прошлого года) и бросился в лес.

Последний раз редактировалось DoomGuy; 05.07.2015 в 07:45.
DoomGuy вне форума   Ответить с цитированием