Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2015, 18:29   #5
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Radioman Посмотреть сообщение
Вот именно, что можно верить или не верить.
А вера - это дело сугубо личное. Кто-то верит в Аллаха, кто-то в Христа, а кто-то - в астрал.
Другое дело - знать. То есть иметь доказательства существования чего-то или кого-то. Причем такие, какие принимаются наукой и не противоречат основным постулатам логики.
Именно поэтому я не спорю с верующими о вере. По крайней мере - на этом сайте. Он вроде как не богословский пока?
А само понятие *астрал* именно относится к понятию веры - то есть религии. По крайней мере до тех пор, пока сами *астральщики* не хотят идти на нормальный контакт с учеными в целях адекватной проверки на предмет его существования. И на условиях нормальных ученых.
По поводу иллюзий - это к иллюзионистам.
С глюками - к психиатрам.
А попасть в иной мир предстоит каждому - после смерти. Но что там - полное небытие или что-то другое - знать не дано никому. Пока мечта не сбудется. Но оттуда к нам не возвращаются.
Я здесь говорю не с позиции веры. Сам я уже не верую, а знаю, ибо были доказательства, и не мало. Одно из последних - я видел как при испытаниях возврата первой ступени ракеты после полета она приземляется неудачно, и видел я это за 5 часов до того как компания SpaceX запустила свю ракету Fulcon9, и в первый раз пыталась посадить первую ступень на плавучую платформу, естественно не удачно. Это было не так давно, можете в интернете поискать по этому поводу. Я и не знал что они в этот день собираются что то запускать, случайно по радио услышал в машине о неудачном испытании, специально потом смотрел когда ее запускали, пересчитывал часовые пояса на московское время.
Для обычных людей тонкоматериальный мир, который реальный, не астрал, фактически не доступен. Но это еще не значит что нет людей способных заглянуть по ту сторону не дожидаясь смерти. А обычные же люди и после смерти болтаются в астрале. Для их затуманенного сознания это обычное место пребывания, когда сознание отключается от фокусировки на физический мир, например каждую ночь при засыпани.
Очень многие т.н. ясновидящие и практикующие, не смогли очиститься от астрала или даже не знают что от нео нужно уходить. Да они реально видят, только видят не реальное, иллюзии.
Видящих реальное очень и очень мало.
progmachine вне форума   Ответить с цитированием