Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2010, 08:58   #45
Yety-android
Активист
 
Регистрация: 21.01.2010
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 113
Вес репутации: 16
Yety-android На правильном пути
По умолчанию

На третий день криптоконтактёры подъехали к району поиска. Сориентировавшись относительно горы Кеняки совсем недалеко от заброшенной дороги на урочище Речка они нашли место откуда тот рыбак год назад и тоже вначале охотничьего сезона стоя на вечерней тяге увидел бьющий из земли луч. Видать он многим своим знакомым про этот случай рассказал так как здесь охотников совсем не было, а вот птицы было очень много. наверное с момента открытия охоты по перу сюда прилетели и те кого охотники спугнули с других мест.,,Может это и к лучшему что здесь никого нет",--решили криптоконтактёры и установив ночное дежурство стали днём прочёсывать местность в поисках точного места ведь рыбак сам туда не подходил, а его описание оказалось столь приблизительным что пришлось потратить три дня на поиски.
--Да, эта полянка явно не совсем обычная,--сказал Кошак отправляя в рот горсть спелой брусники что здесь росла.
--А ты не боишься что у тебя могут вырасти зелёные рога?--участливо спросила Хильда.
--Хильда,прекрати пугать, а за Кошаком мы понаблюдаем раз он так смело пошёл на эксперимент,--строго сказал Спец:

--а я через пару дней позвоню его жене.
--Тьфу! Тьфу!--попытался выплюнуть остатки брусники Кошак, но большая её чась уже начала приживаться в его несчастном теле.
--Не бзди, Кошак, все там будем,--весело сказал Трог и стал со смаком поедать с этой полянки бруснику.
--Так, это всё конечно замечательно, но пока она не начала действовать давайте перенесём лагерь вот сюда,--сказал Спец указывая на небольшую полянку меж хаотично наваленных валунов.
--Я бы вам посоветовал на этой полянке не задерживаться. а то место меж валунов под лагерь думаю нам подойдёт. Главное необходимо отрыть выгребную яму и всем только там справлять нужду,--сказал андроид и через три часа на новом месте они уже готовили на костре чай.
Прошли сутки, двое, трое,...--ничего не происходило--ни луча, ни йети и всем стало как-то неуютно от ничегонеделания. Ягоды, грибы, рыба как-то их не цепляли хотя все именно этим и промышляли. Все ружья были убраны в палатку Спеца и ни о какой охоте не могло быть и речи. На четвёртые сутки после завтрака все как-то не сговариваясь решили двинуть в Петрозаводск. Полевой сезон закончился.

_______ПЕТРОГЛИФЫ КАНОЗЕРА_________

--Слушай, андроид, я тут в и-нете нарыл петроглифы Канозера. Там есть помимо загарпуненых китов и два кулазуха, а они вымерли сто десять миллионов лет назад. Вот сам посмотри, там ещё охотники загарпунили и огромного йети:http://kae.rekvizit.ru/kan/kanintr.htm#g1,--сказал Кошак на форуме.
--Да, петроглифы замечательные, но на них есть ещё и инопланетяне-рептилоиды/трое/ и ещё кое-что говорящее об уфопалеоконтакте, ну так что?
Yety-android вне форума   Ответить с цитированием