Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2009, 18:58   #28
Gidrion
Скучно тут стало...
 
Аватар для Gidrion
 
Регистрация: 28.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 760
Вес репутации: 23
Gidrion На правильном пути
Smile

Цитата:
Сообщение от Демиан Посмотреть сообщение
У вас с чувством юмора все в порядке? Есть такое слово ирония. Различать ее между строк - избавить себя от головной боли и невежества.

1. В Телему не надо верить. Все доказывается собственным опытом. А вот в теорию Дарвина остается только верить.
2. Избавьте меня от обсуждения стада. Я уважаю христианство, и не имею против него ничего против.(коряво получилось) Это культура. Я говорю о христианстве, смотря черех призму учения Христа. Много ли найдется людей исполняющих завет "возлюби ближнего своего, как самого себя"? А уж про все пункты нагорной проповеди молчу. Христианство стало модой. Модно быть христианином. Модно ходить в храмы. Не так? Не гребу под одну гребенку, но большинство "христиан" именно такие. Как говорил Патриарх Кирилл: " Все в России православные, но на уровне ментальности, а не действий".
3. Смеетесь говорите? Да еще и громко...Это как раз по Юнгу. Вначале идет резко агрессивная реакция на слово гений в отношении личности Кроули, потом оскорбление. Короче проекция вашей Тени на него. Я вас не принижаю, просто подумайте о вашей реакции. В таком состоянии сложно здраво рассуждать.
4. Абсолютно согласен с вами. Но все же, используйте бритву Оккама. Чтобы судить обо всех, нужно как минимум быть вместителем мирового Логоса.
С точки зрения психологии можно обьяснить также вашу агрессию к телемитам.
5. Я говорил что уважаю христианство. И в церкви я бываю, раз в год точно. Меня восхищает архитектура и обстановка. А об христианах я уже сказал словами Патриарха Кирилла.
6. Можно. Химик-аналитик. И то что я сказал не "нифига себе", а аналитическая психология Юнга.
7. Я вам уже говорил про иронию. Будьте внимательнее, и сбавьте обороты. с 1 по 5 класс я обучался в воскресной школе при соборе Серафима Саровского в нашем городе, так что немного разбираюсь. Хоть и не богослов. Именно благодаря этому смог сохранить уважении к данной религии.
8. Оригинально.
9. Здесь никто не богохульствует. Еретик понятие из словаря фанатика. Здесь высказывают своем мнение, не более того.
1)око за око. вы сомниваетесь в моей правде а я в вашей
2)а кто сказал, что таких людей должно быть много? скажи это людем-поломникам, которые приезжают каждый год на схождение Благодатного огня. я сомневаюсь, что вам понравится их реакция.
"Все в России православные, но на уровне ментальности, а не действий" только не познавшие мудрость Бога. цель христиансва не в постоянных поклонениях Бог(Ислам) как думают некоторые,а в признании Бога как Творца
3)наверно все таки основой телемы является обычный сатерический роман....
4)-----------
5) вот и славненько
6)-----------
7)тогда зачем вы пишете такое? если вы не понимаете сути молитв это еще не значит что Бога нет. Историчности Христа доказана. http://mission-center.com/islam/maximov-alizade.htm
8)это не мой анегдот
9)ну да
__________________
Самый скептиковый скептик из скептиков.
Самый критичный критик из критиков.
Самый мудрый мудрец из мудрецов.
На каждого логика довольно простоты.
Gidrion вне форума   Ответить с цитированием