Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2009, 02:55   #13
Алексей
Спец
 
Регистрация: 27.11.2008
Возраст: 44
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 734
Вес репутации: 24
Алексей На 1 уровнеАлексей На 1 уровне
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Человек - это материализованная мысль; он есть то, что он думает. Чтобы изменить свою природу от смертного до бессмертного состояния, он должен изменить способ мышления; он должен перестать цепляться в своих мыслях за то, что иллюзорно и подвержено исчезновению, и держаться за то, что вечно.
(c) Парацельс
Парацельс напомнил.
Цитата:
Иногда я почти брежу. Я прожил мудрую жизнь, и я иду уже знакомыми тропами. Много лет назад я случайно стал жертвой надменной самоуверенности, и тогда я обратился с молитвой к Богу дать мне ещё один шанс... Так искренне , так ... мне казалось , что смерть даст новый свет , что жизнь не погибла окончательно . Разбросанные её осколки навевают неясные воспоминания ... И сейчас... один из них говорит... что цель по-прежнему впереди. Роберт Браунинг, Парацельс
At times I almost dream I too have spent a life the sages' way, and tread once more familiar paths. Perchance I perished in an arrogant self-reliance an age ago. And in that act a prayer for one more chance went up so earnest, so... Instinct with better light let in by death that life was blotted out not so completely, but scattered, wrecks enough of it to remain dim memories, as now, when seems, once more, the goal in sight again. (Robert Browning, "Paracelsus")
Короче.
Цитата:
Сообщение от Браунинг
Любовь — это энергия жизни. Love is energy of life.
Цитата:
Сообщение от Браунинг
Уничтожьте любовь — и наша земля превратится в могилу. Take away love and our earth is a tomb.

Последний раз редактировалось Алексей; 07.06.2009 в 03:47. Причина: Парацельс
Алексей вне форума   Ответить с цитированием