Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2010, 01:43   #25
Gidrion
Скучно тут стало...
 
Аватар для Gidrion
 
Регистрация: 28.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 760
Вес репутации: 23
Gidrion На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Litvin Посмотреть сообщение
Конечно смущает. Только я привык анализировать не свои смущения, а данные и факты. Галилео Галилей, Коперник - не буду дальше продолжать, не хуже меня продолжите - все они подвергались жесточайшей критике. Вы будете утверждать, что они оказались не правы?
Я уже писал выше, что не настаиваю на Абсолютной Истине, а как любой человек хочу до нее докопаться.
По поводу потопа и его "свидетельств" можете посмотреть семинар одного проповедника, Кента Ховинда. Семинар то религиозный, но интересны факты о потопе, которые в нем приводятся - http://www.creation.co.ua/seminar-online. И здравому смыслу потоп не противоречит. Если вы имеете в виду описание потопа в Библии, то здесь я соглашусь, что есть моменты совсем уж невероятные (например, помещение ВСЕХ видов животных и растений по паре в ковчег). Но это не значит, что потопа не было.
По поводу мексиканских находок - на колоннах и барельефах встречаются изображения объектов, похожих на ракеты или летательные аппараты (Тулу, Мексика). Если вы видели когда-нибудь изображения древних южноамериканцев, то поймете, почему "похожих". Кроме этого в Толлане (тоже Мексика) найдены большие колонны, по сути - фигуры существ с непонятным предметом в руке, напоминающим пистолет. На другом изображении есть фигурка человека с тем же предметом, из отверстия которого исходит огонь (огнемет?). Все фотографии приведены в книгах Ситчина. И тут не важно, что именно в его книгах. Можно просто смотреть и текст не читать, а делать свои выводы.
Спасибо, не надо мне Кента Ховинда. Такой же лжец, как и Ситчин, извините за резкость.
__________________
Самый скептиковый скептик из скептиков.
Самый критичный критик из критиков.
Самый мудрый мудрец из мудрецов.
На каждого логика довольно простоты.
Gidrion вне форума   Ответить с цитированием