Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2010, 10:05   #19
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Ещё один очень интересны вопрос - А что-же всётаки такое "живатма", и что такое всевышний?
Есть у меня мысли по этому поводу. Появились буквально 3-4 дня назад.
Ты смотрел фильм "Люди Икс"? Был там один мутант, с очень неординарной способностью, которая небыла раскрыта в фильме во всей полноте. Этот мутант умел мгновенно клонироваться, и потом воссоединять все свои клоны.
- А за что этот здесь?
- Пытался ограбить банк.
- И всего-то?
- в пяти местах одновременно.
Открыли они его клетку, вней стоит один человек. Из этого человека выходят несколько совершенно ему подобных и встяют в ряд. А потом они входят один в другого и остаётся он один изначальный.

Я программист, и у меня есть идеи. Вот только мне прекрасно известно, что для реализации серьёзного проекта нужна команда. Было как-то я думал: "Вот было-бы круто, если бы я мог как он разделиться на N-е количество копий. Купить себе для начала допустим всего 3 компьютера, и людей не надо. Подумал что делать надо, разделился, одновременно поработал над разными частями программы, соединился. При воссоединении вся память и опыт каждой копии соединяется и получается что я помню и знаю что делала, мыслила каждая моя копия."

А здесь что говорится допустим в библии: И создал он человека по образу и подобию своему, и вдохнул в него дыхание жизни..., и одел в одежды кожанные. Т.е. здесь речи идёт что всевышний создал душу по образу и подобию своему.
Далее что говорится в славяно-арийских ведах: Живатма - это единица внимания творца, наделённая собственной волей, которая действует на основе собственного опыта.

Везде говорится, что изначально всевышний был один. А что делать бессмертной, вечной, всемогущей, сознающей сущности, чтобы "не сойтис ума" от скуки? Играть.
Одному играть - слишком всё предсказыемо и однообразно. Надо с кем-то играть, а с кем?
В ведах говорится, что род человеческий подобен пчелиному рою, который в качестве нектара приносит опыт своему роду.
С технической стороны это очень похоже на изначальное ядро линукса :) которое есть один изначальный процесс, который потом вызывая fork() разделяется на дочерние процессы. А чем дочерний процесс отличается от изначального? Да ни чем. Мы живатмы - равноправные дочерние процессы изначального сознания, запущенные для массовой параллельной обработки (сбора опыта, игры). Т.е. мы и есть это сознание, и каждый из нас есть это сознание. Это достаточно трудно понять, как это я и есть всевышний и при этом я часть его, и каждый такой-же. Но пример с копирующимся и воссоединяющимся мутантом, и пример с процессами ОС unix, позволяют понять. "Род наш един и много проявлен" как говорится в ведах.

Последний раз редактировалось progmachine; 06.04.2010 в 10:12.
progmachine вне форума   Ответить с цитированием