Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2009, 09:50   #23
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cat Посмотреть сообщение
Есть такая поговорка "любопытство сгубило кошку". Всякий, кто наблюдал за поведением кошки, знает какие это любопытные существа. Этому не нужно их учить, это качество даётся им от рождения. Кошка обойдёт все укромные уголки, залезет в самые укромные места, чтобы знать ответ на вопрос "а что там?", обнюхает новую коробку, попробует на зуб незнакомую зверюшку. Почему кошка ведёт себя так? А для того, чтобы лучше познать окружающую реальность (найти место, где спрятано мышиное или птичье гнездо) т.е. чтобы выжить в конечном счёте. Эта модель поведения была закреплена эволюционно. Менее любопытные хуже выживали, ибо чаще помирали с голоду.

Человек существо тоже любопытное. Чем же ещё интересоваться, как НЕПОЗНАННЫМ? Просто у людей не так сильно связано выживание и любопытство, потому и наделены любознательностью человеки в разной степени, кто больше, а кто меньше.

P.S. Как правильно на ТЫ или на ВЫ?
Я знаю таких людей, которым не интересна тематика Непознанного, у них совершенно другие интересы. Вообще интересов множество, но чем же конкретно человек руководствуется при выборе именно своего интереса если из списка приведённого вами выпадают первые 3 пункта (Дабы к моему примеру не имеют отношения)
Цитата:
1. Полученным образованием, точнее объёмом знаний, которыми человек владеет
2. Социальной средой (воспитанием, в частности)
3. Условиями, в которых приходится выживать
4. Врождённой склонностью или одарённостью к чему-либо.
Мне, например, непонятно понятие “врождённой склонности” именно в выборе интереса. Это должно значить, что во мне изначально заложено, что – то что подталкивает меня на интерес, а кем заложено генами, от родителей, от про отцов?
P.S. Обычно на форумах если не знакомый мне человек не указывает свой возраст, я обращаюсь к нему на вы. Далее по развитию ситуации)
Taf вне форума   Ответить с цитированием