Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2014, 16:55   #127
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
Я сомневаюсь, что ты лично сам можешь обнаружить предмет на расстоянии либо сделать любое другое действие, которое докажет выход духовного за пределы твоего сознания. Или что ты сможешь предъявить такого человека.
Я сам лично не могу воздействовать на физический мир, и лично не наблюдал такого. Однако те феномены, например по определению больного глаза, или чего подобного, что наблюдал лично, так же являются не возможными, с точки зрения науки.
Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
Скорее всего все уйдет в то, что нужно искать достаточно развитого в духовном плане, у которого есть "энергия". (Кстати никто толком не может сказать, что это за энергия. Ци и прочие синонимы я знаю, но вот нормально объяснить никто не сможет, все упрется в некий "личный опыт", который как я уже говорил есть субъективное ощущение. Я ранее, да и сейчас при желании, могу ощутить некие потоки в ногах, спине, руках, но этим у меня все и ограничивается.) Такого человека естественно в округе нет, это надо ехать куда то в тибет к монахам, а те не дают ничего изучать. На этом все и закончится. Фактов не появится.
Что такое энергия ци описать можно, но до конца я сам еще не знаю. Описать трудно, потому что это явление не из физического мира, а из тонкого, параллельного, а там законы "физики" иные. На основе того, что я сам видел, энергия ци витает в пространстве как светящиеся пылинки или светлячки. Часть из них статичны и не движутся, часть летают по хаотическим, то плавным то завитым кривым. Часть светится постоянно, часть не постоянно, 200 - 300мс светится, 500 - 1000 мс не светится. эдакое такое мерцающее скопление. Если в какой области их концентрация высока, то это все выглядит как облако света, со светящимися пылинками на его переферии. Бывают двух цветов, золотистый и бело-лунный. Светящееся облако золотого цвета называют животворящим огнем.
Тонкоматериальное тело человека состоит из энергии, питается этой энергией, втягивая эти частички через открытые энергетические точки по каналам ко всем внутренним энергетическим центрам, где энергия накапливается, преобразуется.
Среди внутренних центров есть 7 самых важных, те самые чакры, если говорить индийскими терминами. Среди 7 важных, есть 3 особо самых важных, но они не выделяются в особую категорию в индийской традиции, это 2я, 4я, 6я - живот, сердце, мозг (серце не то которое кровь гоняет, а то которое любит, центр грудной клетки). Человек преобразует и расходует эту энергию, есть много разных видов энергии. Уделяя внимание чему либо, ты направляешь туда свою энергию.
Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
Я сам, пока не задумался над этой вещью, был всецело уверен, что да, есть ци/энергия, духовный мир и т.д. (сам же ощущал). Но когда критически спросил себя - "а где хоть один факт влияния этого духовного на материальный мир, который выходил бы за пределы случайных совпадений?". Не обнаружил таких. После чего интерес как то постепенно пропал.
Я тоже очень внимательно наблюдал, где хоть один факт того, что это не иллюзии моего мозга. Обнаружил, даже не один.
Просто когда ты занимался, гонял потоки энергии, рядом не было человека с мощной энергетикой, энергетическое поле которго ты мог бы по чувствовать, который может в медитации постоять рядом с человеком и считать его, где у него что болит, как он живет и пр.
progmachine вне форума   Ответить с цитированием