Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2010, 17:12   #373
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

Это у тебя он то действует (для обычных случаев), то вдруг не действует для кориолиса. А в физике 2 закон Ньютона действует всегда в любой СО. Но нельзя его применять, выдрав силу из одной СО, а ускорение из другой. Это понятно? Твоя ссылка на учебник не катит, потому что в выводе формулы кориолиса сила берется во вращающейся СО, а ускорение - в неподвижной. Естественно для такой комбинации силы-ускорения его нельзя применять, потому что он применяется только внутри одной СО. Это как взять время движения тела из одной СО, а расстояние из другой и посчитать скорость. В результате можно получить абсолютно любые значения скорости, от минус бесконечности до плюс бесконечности.

Цитата:
При этом не один закон механики не нарушается.
У тебя нарушается 2й закон Ньютона, сколько мне еще повторять? Закон Ньютона имеет вполне четкий вид. Если ты его никак не поймешь, то я то тут причем?

Более того, я так и не понял, зачем ты мне привел ссылку в учебник на радиальное движение. У тебя движение по окружности. Вообще не в тему.

P.S. Я смотрю ты даже и не собираешься вникать в то, что пишут в учебнике и что я разъясняю. Тебе гораздо приятнее сидеть в своих фантазиях.
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием