Тема: Смерть
Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2008, 05:18   #11
fish
Модератор
 
Аватар для fish
 
Регистрация: 23.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 149
Вес репутации: 17
fish На 1 уровне
Отправить сообщение для fish с помощью ICQ 432708980
По умолчанию Предупреждения о смерти. Ощущения ухода.

Предупреждения о смерти. Ощущения ухода.

Если смерть бессмысленна, бесцельна, если это - уход в никуда, то почему друзья и родственники так часто получают вести от скончавшихся близких? Если мы - всего лишь биологические машины, которые отправляются в переработку по истечении срока эксплуатации, то каким образом нам удается общаться с мертвыми и умирающими? Ниже приведены случаи, которые убедительно доказывают, что такие контакты действительно случаются. Это может служить дополнительным доказательством в нашем поиске небес.

Ощущение ухода
Почему живые иногда чувствуют кончину близких? шнспектор по борьбе с мошенничествами в социальном обеспечении Кевин Макклур описывает, как однажды вечером на него нахлынули мрачные предчувствия и уныние, которые настолько резко контрастировали с его предыдущим расположением духа, что он засиделся далеко за полночь. Кевин все еще не спал, когда ему позвонили из полиции и попросили приехать в Лондон за сотни миль от его дома, где умирал его дедушка.
Британский актер Брайан Блессд рассказал Дженни Ранддс о случае, который произошел с ним на съемках фильма за границей. Он репетировал эпизод, как вдруг его охватило тяжелое предчувствие. Он сказал об этом другим актерам, присутствовавшим в тот момент, включая Кеннета Бранага, и добавил, что чувствует, словно Джози Циммерман, его теща, зовет его. Он позвонил в Англию и узнал, что в тот самый момент, когда его охватило тяжелое ощущение, Джози умерла от инфаркта.

Еще один британский актер, Дон Хендерсон, испытал сокрушительное потрясение на съемках телесериала «Балмен» в 1985 году. В заключительной сцене эпизода, который назывался «Грех недеяния», он снимался с партнером, Джорджем Правда, который играл роль агента КГБ по фамилии Пушкин. Сцена прощания двух друзей должна была быть прочувствованной, так как Пушкину предстояло вернуться в СССР. При этом Хендерсону было известно, что Пушкин должен снова появиться в будущих сериях.

Дона Хендерсона захлестнула волна горя и боли. Он чувствовал, что никогда больше не увидит друга.

Согласно сценарию, Балмен должен был обнять Пушкина и прошептать по-русски: «До свиданья, дружище». Когда началась съемка, Хендерсона захлестнула волна горя и боли; он чувствовал, что никогда больше не увидит Джорджа. После съемок режиссер похвалил Хендерсона за великолепную игру. Но актер знал, что его чувства были настоящими. Через несколько недель Джордж Правда внезапно скончался от инфаркта.

Довольно часто предупреждения или оповещения о смерти приходят в более отчетливой форме, чем просто предчувствия, например в форме снов.

Дотянуться

Эйлин Харрис живет в Уайт-Рок, Новая Шотландия, Канада. Она получила высшее образование в области искусств по специализации музыка, преподавала в школе, затем вышла замуж. Она сказала нам: «Я не такой человек, чтобы безоговорочно принимать всякие странные чувства. Я никогда не думала, что со мной может случиться что-нибудь странное». Тем не менее странное с ней случилось.
Эйлин выросла в сельской местности, где все всех знали. В детстве она дружила с тремя девочками из семьи Харви. Семье принадлежал небольшой магазинчик и почта. Дети Харви выросли и уехали, Эйлин же вышла замуж в той же местности и, несмотря на разницу в возрасте, сдружилась со старшими Харви. В 1960-е годы Харви вышли из бизнеса, так как не выдержали конкуренции с супермаркетами близлежащих городов.
После того как Харви перенес небольшой удар, чета решила переехать в жилой комплекс для престарелых в Бервике, в двадцати пяти милях от городка. После этого Эйлин довольно редко с ними общалась.
«Когда случилось то самое «странное», они уже несколько лет как жили в Бервике, и несколько последних месяцев я о них совсем не думала. Соседи не упоминали о них, а у меня было и без того полно дел». Эйлин заботилась не только о двух детях, но и о престарелых родителях, о муже, который поправлялся после несчастного случая на работе.
«Однажды я проснулась от очень яркого сна: мистер Харви лежал на больничной койке, возле него сидела его жена. Она была очень взволнована и огорчена. Сон был как наяву, и я четко ощутила тревогу женщины. Я села в кровати и подумала, что, наверное, Харви умирает или уже умер!»
«Воспоминания о сне преследовали меня все утро, и в конце концов я позвонила близкому другу, который приходился родственником Харви, и спросила, не знает ли он, что происходит у четы. Он ответил: «Странно, что ты именно сейчас спросила. Тут был Джон, их сын, он недавно ушел, потому что ему позвонили из Бервика. С его отцом случился сильный удар, и вряд ли он протянет долго».
Мистер Харви действительно долго не прожил. Эйлин думает, что, возможно, ее старший друг пытался дотянуться до нее и дать знать, что его жизнь почти закончилась.

Опоздание

Ли Филдс несколько раз в своей жизни ощущала предчувствия. В начале февраля 1981 года она и ее муж (они были женаты всего месяц) переехали в Германию, где ему предстояло некоторое время служить. Они пробыли там всего неделю, когда Ли приснился сон - рано утром, после того, как муж ушел на дежурство, оставив ее спать.
Она ехала по знакомой дороге своего родного Ливерпуля и заметила на тротуаре своего брата, одетого в черный костюм и глядящего на нее с таким выражением, словно она шла в похоронной процессии. Рядом с братом стоял отец, он был одет в простой серый костюм, стоял навытяжку и лицо его было пустым.
Она заметила на тротуаре своего брата, одетого в черный костюм и глядящего на нее с таким выражением, словно она шла в похоронной процессии
Ли остановила машину возле двоих мужчин и вышла из нее. «Джеймс, - обратилась она к брату, - что с папой?» Ответа не последовало. Тогда она заговорила с отцом. В ответ он упал на колени, обнял ее за талию и разрыдался.
Проснувшись, Ли обдумала мысль о звонке домой, но потом решила, что не стоит, ведь это был «просто» сон. Между ней и отцом были особые узы, потому что Ли была единственной девочкой в семье. Так что когда она все же получила весть, это оказалось сильным ударом.
Семья не поставила ее в известность сразу же, потому что опасалась, что может побеспокоить напрасно. Отца отвезли в больницу в то самое утро, когда Ли приснился сон. Она вылетела в Англию, и ее встретил брат с тем же выражением, какое она видела у него во сне. Отец скончался еще до ее прилета. Если бы Ли поверила сну и немедленно позвонила домой, она бы могла успеть застать его в живых и попрощаться.
__________________
Bсе сылки с j-net.ru для Вт Локальны
http://ufo.net.ru/image.php?type=sigpic&userid=10&dateline=122972000  8-личный Security все тупые вопросы и флуд к нему. Нарушение карается строго
На корбину перешёл, ни чего там ни нашёл,
один торент, один хаб а в комфорте нету баб :(
fish вне форума