Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2011, 21:41   #65
SoZial
Иследователь-аналитик
 
Аватар для SoZial
 
Регистрация: 03.04.2011
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 53
Вес репутации: 13
SoZial На правильном пути
По умолчанию Мой ответ Anti55

Цитата:
Сообщение от Anti55 Посмотреть сообщение
...уф прочитал...всё свелось к констатации и анализам наблюдения нло простыми зеваками...мне кажется это несколько примитивный подход...сегодня нужно говорить о техническом воздействии нло на радары, следы на земле, радиопеленгация сигналов неизвестной природы, изучение фото-видеоматериалов, изучению пеленгаторов вживляемые в "контактёров", изучения электромагнитного излучения нло и прч...сегодня необходимо больше конкретики...и для этого есть возможности...а так - это скучное словоблудие простите...
Anti55, Вы, как и большинство форумчан, представляете собой, как я понимаю, славную гвардию общественных ксенологов-любителей, то есть тех, кто в НЛО "видит" искусственные апараты Иного разума.
И - поэтому не "видит", что в них одновременно могут скрываться и еще неизвестные науке (непознанные) природные явления и процессы, а также неизвестные абсолютному большинству населения (в том числе и Вам) искусственные аппараты Человеческого разума (т.н. гипотеза новейшей техники). Вы их механически (автоматически) "причисляете" к Иноразуму, а это есть методологическая ошибка - ошибка в полходе к НЛО и к возможному их изучению.

Моя - научная - уфология подходит к явлению НЛО системно - во всем спектре их возможных проявлений. И поэтому ошибок не допускает. Она отделяет котлеты от мух, искусственные аппараты Иноразума от земной техники (неизвестной населению), а познаваемые объекты - от непознаваемых. И конкретно занимается только познаваемыми НЛО. Вот тут-то как раз и нужна информация о радарных засечках, следах, оставленными этими объектами на почве и растениях, информация об их влиянии на окружающую среду, в том числе и на людей...
Научные уфологи ни один случай наблюдения НЛО населением не оставляют без внимания. По каждому случаю составляется исследовательский отчет - своеобразное "Дело №...", аналогичное милицейско-уголовной практике. О серьезности исследовательского отчета можно судить по его структуре - см.
http://vfl.ru/i/20110503/52f8371705e...997_1.gif.html
И с чего вы взяли, что речь идет об анализе наблюдениий простых зевак? Для большинства наблюдателей в моих случаях (300 случаев) такое наблюдение было абсолютным потрясением, поскольку ранее они только слышали о НЛО и, как все, посмеивались над их "наблюдателями" (мол, "сколько они выпили перед этим" и тд). А тут им самим пришлось. Так что это совсем не зеваки, уважаемый Anti55, а заинтересованные наблюдатели...

Потом. те методы, которые Вы перечисляете, - почему они именно сегодня актуальны? Они и 20 лет назад также стояли "в первых рядах" методов изучения НЛО... Но на первом месте все равно же население... Офицер ПВО приходит домой и становится рядовым жителем города. И - из его уст мы узнаем о РЛС-засечке НЛО, и если есть, то из его рук берем видео того момента, когда такая заcечка произошла... Уж не думаете ли Вы о том, чтобы самим уфологам садиться в кресло РЛС-оператора и крутить-вертеть всеми вереньерами?... И - бдить небо над Россией?

И если кто-то заснял НЛО, то именно у нас хранятся оригинальные негативы таких фото (в 90-х сотовых фотоаппаратов еще не было), именно они и изучались.

И кто, если не уфологи первыми спешат на место предполагаемой посадки НЛО, а потом бывают на нем неоднократно, вооружаясь все новыми и новыми приборами? А кто сообщил-то об этом месте, дорогой Anti55, если не Ваши "простые зеваки"? Им самим туда не больно хочется, этим "зевакам", не хотят рисковать, но вместе с уфологами все-таки идут и мы привязываем их наблюдения к местности... Это всегда очень сложный процесс, если наблюдение происходило за километр-полтора от места посадки... тут, как говорится десять метров влево, десять метров вправо, вперед или назад - и можно начать изучать совсем не место посадки...

Хоть раз приходилось вам с Z заниматься такими делами? Мне просто интересно...
А мне - не раз и не два...

Это мой ответ Anti55. Между делом.

Последний раз редактировалось SoZial; 04.05.2011 в 18:12. Причина: микропоправки
SoZial вне форума   Ответить с цитированием