Тема: Мысли
Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2010, 20:58   #21
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gidrion Посмотреть сообщение
Откуда такая уверенность, что доступ будет после смерти? Только потому, что какой-нибуть лама сказал? Ты помнишь свои жизни? Кстати, а зачем ограничевать доступ к памяти? Тем более лишь за невежество? Гораздо разумнее этой самой системе сделать так, чтобы человек помнил свои проступки, чтобы больше не совершать их?
Очень многие говорят. Сам не помню, некогда этим заниматься, есть другие цели в жизни. Но иначе нет ни какого смысла бытия. Ты сам это и хочешь сказать.
Для начало проясним, что такое невежество, оказывается это единственная причина того в какой помойке мы живём.
Ве-Ж-А - Ведающий Жизнь Ас. А невежа - неведающий жизнь. Тот кто страдает манией стяжательства, наплевательским отношением к окружающим, паразитизмом (нахлебник) - делает это только потому что неведает. Именно из-за таких мы живём в культурно-помойном обществе.
А за исправление своих ошибок предыдущих жизней, отвечает другая форма памяти - дух свой. Когда говорят "нехватает духа сделать что-то" имеется ввиду эменно это.
"Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя дух свой", заповедь бога Рамхата.
Цитата:
Сообщение от Gidrion Посмотреть сообщение
Т.е. мое "я" не будет обладать интеллектом в том мире? оО Бред конечно же. Памяти нет, интеллекта нет, логики нет, что же это за "я" такое? Получается, что это самое "я" неявляется даже личностью.
Сознание и интеллект это разные вещи. Интеллекта нет, сознание бессмертно. Интеллект это только механизм решающий задачи. Память есть, логики нет, интелекта нет, они там не нужны. "Я" действительно не является личностью. Однако это неотрицает его существования и это совсем не беда.
Если-бы ты занимался ОСами или медитацией, то понял-бы, что там они отключены, да и в общем-то не нужны, что интелект/логика это лишь небольшая часть мыслительного процесса.
progmachine вне форума   Ответить с цитированием