Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2013, 08:18   #29
Aleksei
Заинтересованный
 
Регистрация: 28.04.2013
Возраст: 50
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 56
Вес репутации: 11
Aleksei На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от progmachine Посмотреть сообщение
Ну ты прям как мой батя. Я не решаю за других, я делаю выводы. Причём специально поставил слово "видимо", как знак того, что могу и ошибаться.
Да я помню тот момент из "Матрицы", и понимаю что там именно вера. Но то о чём я говорю, это иное.
Это не вера, это другое. Например тебе не составит труда перешагнуть через яму шириной в пол метра. Ты веришь что можешь её преодолеть или совершенно не беспокоясь и не задумываясь перешагиваешь? Если ты веришь в себя, то это первый вариант: "Я верю что могу преодолеть это препятствие шириной в пол метра!". Обычный человек здесь верой даже и не занимается, он просто из глубины своего сознания знает, что перешагнёт, и перешагнёт не задумываясь. Это второй вариант и верой тут даже и не пахнет. Так и та самодостаточность про которую я говорю, она тоже как второй вариант в приведённом примере, и верой от него даже и не пахнет.
Ваш пример с ямой, это пример когда человек уже "знает" как он ходит, но скажите когда он делает первые шаги в жизни, он "знает" как он сможет перешагнуть через такую яму, через столько то лет? Вера только открывает возможность познавать и действовать, а не решает и действует за человека, а когда человек начинает например ходить пешком самостоятельно, Вера в то, что он способен ходить и переступать через определённые препятствия тоже растёт... И потом человек даже не осознаёт, с чего всё начиналось, он просто воспринимает это как должное... как будто он родился и сразу умел ходить... Вот скажите почему столько народу ищёт НЛО, хотя неопровержимых фактов подтверждающих их существование нема? С чего начинается их поиск? И с чего начинается у Radiomana начинается такая реакция на даже обсуждение этого вопроса?...
А помните как закончился фильм "Матрица"? Когда девочка спрашивает у Пифии: Пифия, а ты знала то что всё так закончится? А она ответила: конечно нет, просто верила.... Очень хороший, умный фильм....
Ну мы всё равно уже проиграли в попытках решать за других, Radioman уже за инопланетян тут решает... Конкуренцию не выдержим
Aleksei вне форума   Ответить с цитированием