Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2019, 19:15   #42
BlackCat
Заинтересованный
 
Регистрация: 21.01.2019
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 63
Вес репутации: 6
BlackCat Новичок
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Radioman Посмотреть сообщение
Минимально по сравнению с чем? Его не отливали. Читайте внимательно материал.
А заодно поинтересуйтесь как вообще в старину отливали пушки. Как отлили Царь- колокол. Поведать - могу. Только не я, а серьезные люди. Которые как раз много лет занимаются "аномальщиной". И отличаются аккуратным подходом к исследованиям.
Ок, состав "чистого железа" из той же вики:
Технически чистое железо получают в мартеновских и электрических плавильных печах при удлинении процесса выгорания примесей. Общее содержание примесей около 0,16%, в том числе не более 0,025% C, 0,035% Mn, 0,05% Si, 0,015% P, 0,025% S, 0,05% Cu. Плотность 7850 кг/м³, предел текучести 120 МН/м², предел прочности 260 МН/м², относительное сужение 60%, относительное удлинение 30%, ударная вязкость 2 МДж/м², HB = 420 МН/м² (1 МН/м² × 0,1 кгс/мм²).

Теперь по колонне данной, которой 1600 лет:
В результате было выяснено, что это состоит она из практически чистого железа (99,72%) и незначительной примесей фосфора (0,1%) и менее 0,01% примесей серы и углерода.

Удачно отливали 1600 лет назад, считайте в топку все 1600 лет развития технологий обработки железа.

По поводу аномальщины, лично я видел так называемый НЛО вживую, супруга видит домовых и иных сущностей, в кругу общения ученики-шаманисты и экстрасенсы. Не удивите, уж точно.
BlackCat вне форума   Ответить с цитированием